mintty - en to ru translation catalogue (226 entries)

en: (Default)
ru: (по умолчанию)

en: (OEM codepage)
ru: (OEM русская)

en: (ANSI codepage)
ru: (ANSI кириллица)

en: There are no available terminals
ru: Нет доступных панелей

en: Error: Could not open log file
ru: Ошибка: не удалось открыть файл журнала

en: Error: Could not fork child process
ru: Ошибка: не удалось запустить дочерний процесс

en: DLL rebasing may be required; see 'rebaseall / rebase --help'
ru: Может потребоваться перебазировка библиотек, см. 'rebaseall / rebase --help'

note: __ %1$s: client command (e.g. shell) to be run; %2$s: error message
en: Failed to run '%s': %s
ru: Не удалось выполнить '%s': %s

note: __ %1$s: client command (e.g. shell) terminated, %2$i: exit code
en: %s: Exit %i
ru: %s остановлено: %i

note: __ default inline notification if ExitWrite=yes
en: TERMINATED
ru: ЗАВЕРШЕНИЕ

en: Error: Could not fork child daemon
ru: Ошибка: не удалось запустить фоновый дочерний процесс

note: __ %s: unknown option name
en: Ignoring unknown option '%s'
ru: Игнорирование неизвестного параметра '%s'

en: Internal error: too many options
ru: Внутренняя ошибка: слишком много параметров

en: Internal error: too many options/comments
ru: Внутренняя ошибка: слишком много параметров/комментариев

note: __ %2$s: option name, %1$s: invalid value report errors only during initialisation
en: Ignoring invalid value '%s' for option '%s'
ru: Игнорирование неправильного значения '%s' для параметра '%s'

note: __ %s: option name
en: Ignoring option '%s' with missing value
ru: Игнорирование параметра '%s' отсутствует значение

note: __ %1$s: config file name, %2$s: error message
en: Could not save options to '%s':
    %s.
ru: Не удалось сохранить параметр '%s':
    %s.

en: ◇ None (printing disabled) ◇
ru: ◇ Нет (печать выключена) ◇

en: ◆ Default printer ◆
ru: ◆ Принтер по умолчанию ◆

note: __ UI language
en: – None –
ru: – Отсутствует –

en: @ Windows language @
ru: @ Из Windows @

en: * Locale environm. *
ru: * Из окружения *

en: = cfg. Text Locale =
ru: = Файл конфигурации =

en: simple beep
ru: Простой сигнал

en: no beep
ru: Без звука

en: Default Beep
ru: Стандартный звук

en: Critical Stop
ru: Критическая ошибка

en: Question
ru: Вопрос

en: Exclamation
ru: Восклицание

en: Asterisk
ru: Звездочка

en: ◇ None (system sound) ◇
ru: ◇ Нет (системный звук) ◇

note: __ terminal theme / colour scheme __ emojis style
en: ◇ None ◇
ru: ◇ Отсутствует ◇

note: __ indicator of unsaved downloaded colour scheme
en: downloaded / give me a name!
ru: загружено / сохранить как

en: Could not load web theme
ru: Не удалось загрузить веб-тему

en: Cannot write theme file
ru: Невозможно записать файл темы

en: Cannot store theme file
ru: Не удается сохранить файл темы

note: __ Options - Text:
en: as font
ru: жир. текст

note: __ Options - Text:
en: as colour
ru: цвет. текст

en: as font & as colour
ru: жир. & цвет.

note: __ Dialog button - show About text
en: About...
ru: О нас

note: __ Dialog button - save changes
en: Save
ru: Сохранить

note: __ Dialog button - cancel
en: Cancel
ru: Отмена

note: __ Dialog button - apply changes
en: Apply
ru: Применить

note: __ Dialog button - take notice
en: I see
ru: Хорошо

note: __ Options - Looks: treeview label
en: Looks
ru: Вид

note: __ Options - Looks: panel title
en: Looks in Terminal
ru: Внешний вид

note: __ Options - Looks: section title
en: Colours
ru: Цвета

note: __ Options - Looks:
en: &Foreground...
ru: Текст...

note: __ Options - Looks:
en: &Background...
ru: Фон...

note: __ Options - Looks:
en: &Cursor...
ru: Каретка...

note: __ Options - Looks:
en: &Theme
ru: Тема

note: __ Options - Looks: name of web service
en: Color Scheme Designer
ru: Онлайн генератор тем

note: __ Options - Looks: store colour scheme
en: Store
ru: В набор

note: __ Options - Looks: section title
en: Transparency
ru: Прозрачность

note: __ Options - Looks: transparency __ Options - Keys: __ Options - Mouse: __ Options - Window:
en: &Off
ru: Нет

note: __ Options - Looks: transparency
en: &Low
ru: Низ.

note: __ Options - Looks: transparency, short form of radio button label "Medium"
en: &Med.
ru: Сред.

note: __ Options - Looks: transparency
en: &Medium
ru: Средняя

note: __ Options - Looks: transparency
en: &High
ru: Выс.

note: __ Options - Looks: transparency
en: Gla&ss
ru: Проз.

note: __ Options - Looks: transparency
en: Opa&que when focused
ru: Непрозрачно при фокусировке

note: __ Options - Looks: transparency
en: Blu&r
ru: Размытие

note: __ Options - Looks: section title
en: Cursor
ru: Каретка

note: __ Options - Looks: cursor type
en: Li&ne
ru: Слеш

note: __ Options - Looks: cursor type
en: Bloc&k
ru: Блок

note: __ Options - Looks: cursor type
en: &Underscore
ru: Подчеркивание

note: __ Options - Looks: cursor feature
en: Blinkin&g
ru: Мерцание

note: __ Options - Text: treeview label
en: Text
ru: Текст

note: __ Options - Text: panel title
en: Text and Font properties
ru: Текст и шрифт

note: __ Options - Text: section title
en: Font
ru: Шрифт

note: __ Options - Text: __ Font chooser:
en: Font st&yle:
ru: Начертание:

note: __ Font chooser:
en: &Size:
ru: Размер:

note: __ Options - Text:
en: Sho&w bold as font
ru: Разреш. жир. текст

note: __ Options - Text:
en: Show &bold as colour
ru: Разреш. цвет. текст

note: __ Options - Text:
en: Show bold
ru: Разреш. текст

note: __ Options - Text:
en: &Allow blinking
ru: Разреш. мерцание

note: __ Options - Text:
en: Font smoothing
ru: Сглаживание шрифта

note: __ Options - Text:
en: &Default
ru: Система

note: __ Options - Text: __ Options - Window: scrollbar
en: &None
ru: Нет

note: __ Options - Text:
en: &Partial
ru: Среднее

note: __ Options - Text:
en: &Full
ru: Полное

en: &Locale
ru: Формат

en: &Character set
ru: Набор символов

note: __ Options - Keys: treeview label
en: Keys
ru: Клавиатура

note: __ Options - Keys: panel title
en: Keyboard features
ru: Клавиатура

note: __ Options - Keys:
en: &Backarrow sends ^H
ru: &Backarrow как ^H

note: __ Options - Keys:
en: &Delete sends DEL
ru: DEL удаляет слева

note: __ Options - Keys:
en: Ctrl+LeftAlt is Alt&Gr
ru: Ctrl+LeftAlt заменяет Alt&Gr

note: __ Options - Keys:
en: AltGr is also Alt
ru: AltGr заменяет или Alt

note: __ Options - Keys: section title
en: Shortcuts
ru: Клавиши быстрого доступа

note: __ Options - Keys:
en: Cop&y and Paste (Ctrl/Shift+Ins)
ru: Копировать и Вставить (Ctrl/Shift+Ins)

note: __ Options - Keys:
en: &Menu and Full Screen (Alt+Space/Enter)
ru: Меню и полный экран (Alt+Space/Enter)

note: __ Options - Keys:
en: &Switch window (Ctrl+[Shift+]Tab)
ru: Переключить окно (Ctrl+[Shift+]Tab)

note: __ Options - Keys:
en: &Zoom (Ctrl+plus/minus/zero)
ru: Масштаб (Ctrl+plus/minus/zero)

note: __ Options - Keys:
en: &Alt+Fn shortcuts
ru: &Alt+F(n) сочетания

note: __ Options - Keys:
en: &Ctrl+Shift+letter shortcuts
ru: &Ctrl+Shift+(n) сочетания

note: __ Options - Keys: section title
en: Compose key
ru: Модификатор клавиатуры

note: __ Options - Mouse: treeview label
en: Mouse
ru: Мышь

note: __ Options - Mouse: panel title
en: Mouse functions
ru: Свойства мыши

note: __ Options - Mouse: __ Options - Selection:
en: Cop&y on select
ru: Копир. выделеное

note: __ Options - Mouse: __ Options - Selection: __ Context menu:
en: Copy with TABs
ru: Копировать &TABs

note: __ Options - Mouse: __ Options - Selection:
en: Copy as &rich text
ru: Копир. как таблицу

note: __ Options - Mouse: __ Options - Selection:
en: Copy as &HTML
ru: Копировать как HTML

note: __ Options - Mouse:
en: Clic&ks place command line cursor
ru: Устанавливать каретку мышкой

note: __ Options - Mouse: section title
en: Click actions
ru: Действия при нажатии кнопок

note: __ Options - Mouse:
en: Right mouse button
ru: Правая кнопка мыши

note: __ Options - Mouse:
en: &Paste
ru: Вставка

note: __ Options - Mouse:
en: E&xtend
ru: Выбрать

note: __ Options - Mouse:
en: &Menu
ru: Меню

note: __ Options - Mouse:
en: Ente&r
ru: Запуск

note: __ Options - Mouse:
en: Middle mouse button
ru: Средняя кнопка мыши

note: __ Options - Mouse:
en: &Nothing
ru: Нет

note: __ Options - Mouse: section title
en: Application mouse mode
ru: Режим отслеживания мыши

note: __ Options - Mouse:
en: Default click target
ru: События мыши передаются

note: __ Options - Mouse: application mouse mode click target
en: &Application
ru: Приложению

note: __ Options - Mouse:
en: Modifier for overriding default
ru: Модификатор отмены захвата мыши

note: __ Options - Selection: section title __ Options - Window: treeview label
en: Window
ru: Окно

note: __ Options - Window: panel title
en: Window properties
ru: Свойства окна

note: __ Options - Window: section title
en: Default size
ru: Размер по умолчанию

note: __ Options - Window:
en: Colu&mns
ru: Колонны

note: __ Options - Window:
en: Ro&ws
ru: Ряды

note: __ Options - Window:
en: C&urrent size
ru: Текущие

note: __ Options - Window:
en: Scroll&back lines
ru: Буфер строк

note: __ Options - Window:
en: Scrollbar
ru: Полоса прокрутки

note: __ Options - Window: scrollbar
en: &Left
ru: Слева

note: __ Options - Window: scrollbar
en: &Right
ru: Справа

note: __ Options - Window:
en: Modifier for scrolling
ru: Модификатор прокрутки

note: __ Options - Window:
en: &PgUp and PgDn scroll without modifier
ru: &PgUp и PgDn прокрутка без модификатора

note: __ Options - Window: section title
en: UI language
ru: Язык интерфейса

note: __ Options - Terminal: treeview label
en: Terminal
ru: Консоль

note: __ Options - Terminal: panel title
en: Terminal features
ru: Свойства консоли

note: __ Options - Terminal:
en: &Type
ru: Тип

note: __ Options - Terminal:
en: &Answerback
ru: Автоответ

note: __ Options - Terminal: section title
en: Bell
ru: Оповещения

note: __ Options - Terminal: bell
en: ► &Play
ru: ► Воспр.

note: __ Options - Terminal: bell
en: &Wave
ru: Звук

note: __ Options - Terminal: bell
en: &Flash
ru: Вспл.

note: __ Options - Terminal: bell
en: &Highlight in taskbar
ru: Подсветка

note: __ Options - Terminal: bell
en: &Popup
ru: Всплывающее

note: __ Options - Terminal: section title
en: Printer
ru: Принтер

note: __ Options - Terminal:
en: Prompt about running processes on &close
ru: При закрытии подсказывать о процессах

en: [Printing...]
ru: [Печать ...]

note: __ Options - Text: font chooser activation button
en: &Select...
ru: Выбрать

note: __ Font chooser: title bar label
en: Font
ru: Шрифт

note: __ Font chooser: button
en: &Apply
ru: Применить

note: __ Font chooser:
en: &Font:
ru: Шрифт:

note: __ Font chooser:
en: Sample
ru: Образец

note: __ Font chooser: text sample ("AaBbYyZz" by default)
en: Ferqœm’4€
ru: АаБбВвГг

note: __ Font chooser: this field is only shown with FontMenu=1
en: Sc&ript:
ru: Набор символов:

note: __ Font chooser: this field is only shown with FontMenu=1
en: <A>Show more fonts</A>
ru: <A>Показать дополнительные шрифты</A>

note: __ Colour chooser: title bar label
en: Colour
ru: Цвет

note: __ Colour chooser:
en: B&asic colours:
ru: Основные цвета:

note: __ Colour chooser:
en: &Custom colours:
ru: Дополнительные цвета:

note: __ Colour chooser:
en: De&fine Custom Colours >>
ru: Определить цвет >>

note: __ Colour chooser:
en: Colour
ru: Цвет

note: __ Colour chooser:
en: |S&olid
ru: |Заливка

note: __ Colour chooser:
en: &Hue:
ru: Оттенок:

note: __ Colour chooser:
en: &Sat:
ru: Контраст:

note: __ Colour chooser:
en: &Lum:
ru: Яркость:

note: __ Colour chooser:
en: &Red:
ru: Красный:

note: __ Colour chooser:
en: &Green:
ru: Зеленый:

note: __ Colour chooser:
en: &Blue:
ru: Синий:

note: __ Colour chooser:
en: A&dd to Custom Colours
ru: Добавить в набор

note: __ Options: dialog title
en: Options
ru: Настройки

note: __ Options: dialog title: "mintty <release> available (for download)"
en: available
ru: доступен

en: Error
ru: Ошибка

note: __ Context menu, session switcher ("virtual tabs") menu label
en: Session switcher
ru: Параллельные сеансы

note: __ Context menu, session launcher ("virtual tabs") menu label
en: Session launcher
ru: Новый сеанс

note: __ System menu:
en: &Restore
ru: Восстановить

note: __ System menu:
en: &Move
ru: Переместить

note: __ System menu:
en: &Size
ru: Размер

note: __ System menu:
en: Mi&nimize
ru: Свернуть

note: __ System menu:
en: Ma&ximize
ru: Развернуть

note: __ System menu:
en: &Close
ru: Закрыть

note: __ System menu:
en: Ne&w
ru: Новое окно

note: __ Context menu:
en: &Copy
ru: Копировать

note: __ Context menu:
en: &Paste
ru: Вставить

note: __ Context menu:
en: Copy → Paste
ru: Копировать → Вставить

note: __ Context menu:
en: S&earch
ru: Поиск

note: __ Context menu:
en: &Log to File
ru: Сохранять логи в файл

note: __ Context menu:
en: Character &Info
ru: Информация символов

note: __ Context menu:
en: VT220 Keyboard
ru: VT220 Клавиатура

note: __ Context menu:
en: &Reset
ru: Сброс

note: __ Context menu:
en: &Default Size
ru: Стандартный размер

note: __ Context menu:
en: Scroll&bar
ru: Полоса прокрутки

note: __ Context menu:
en: &Full Screen
ru: На весь экран

note: __ Context menu:
en: Flip &Screen
ru: Альтернативный экран

note: __ System menu:
en: Copy &Title
ru: Копировать заголовок

note: __ System menu: __ Context menu:
en: &Options...
ru: Настройки ...

note: __ Context menu:
en: Ope&n
ru: Открыть

note: __ Context menu:
en: Copy as text
ru: Копировать как текст

note: __ Context menu:
en: Copy as RTF
ru: Копировать как RTF

note: __ Context menu:
en: Copy as HTML text
ru: Копировать текст как HTML

note: __ Context menu:
en: Copy as HTML
ru: Копировать как HTML

note: __ Context menu:
en: Copy as HTML full
ru: Копировать все как HTML

note: __ Context menu:
en: Select &All
ru: Выбрать все

note: __ Context menu:
en: Save as &Image
ru: Сохранить как карти́на

note: __ Context menu: write terminal window contents as HTML file
en: HTML Screen Dump
ru: Сохранить снимок экрана в HTML

note: __ Context menu: clear scrollback buffer (lines scrolled off the window)
en: Clear Scrollback
ru: Сброс полосы прокрутки

note: __ Context menu: generate a TTY BRK condition (tty line interrupt)
en: Send Break
ru: Прервать текущую задачу

note: __ Context menu, user commands
en: User commands
ru: Пользовательские команды

en: Processes are running in session:
ru: Имеются запущенные процессы:

en: Close anyway?
ru: Закрыть все равно?

en: Try '--help' for more information
ru: Используйте '--help' для получения дополнительной информации

en: Could not load icon
ru: Не удалось загрузить иконку

en: Usage:
ru: Применение:

en: [OPTION]... [ PROGRAM [ARG]... | - ]
ru: [ОПЦИЙ]... [ ПРОГРАММА [АРГУМЕНТЫ]... | - ]

note: __ help text (output of -H / --help), after initial line ("synopsis")
en: Start a new terminal session running the specified program or the user's shell.
    If a dash is given instead of a program, invoke the shell as a login shell.
    
    Options:
      -c, --config FILE     Load specified config file (cf. -C or -o ThemeFile)
      -e, --exec ...        Treat remaining arguments as the command to execute
      -h, --hold never|start|error|always  Keep window open after command finishes
      -p, --position X,Y    Open window at specified coordinates
      -p, --position center|left|right|top|bottom  Open window at special position
      -p, --position @N     Open window on monitor N
      -s, --size COLS,ROWS  Set screen size in characters (also COLSxROWS)
      -s, --size maxwidth|maxheight  Set max screen size in given dimension
      -t, --title TITLE     Set window title (default: the invoked command) (cf. -T)
      -w, --window normal|min|max|full|hide  Set initial window state
      -i, --icon FILE[,IX]  Load window icon from file, optionally with index
      -l, --log FILE|-      Log output to file or stdout
          --nobidi|--nortl  Disable bidi (right-to-left support)
      -o, --option OPT=VAL  Set/Override config file option with given value
      -B, --Border frame|void  Use thin/no window border
      -R, --Report s|o      Report window position (short/long) after exit
          --nopin           Make this instance not pinnable to taskbar
      -D, --daemon          Start new instance with Windows shortcut key
      -H, --help            Display help and exit
      -V, --version         Print version information and exit
    See manual page for further command line options and configuration.
ru: Запуск нового сеанса терминала, на котором запущена указанная программа или оболочка пользователя.
    Если вместо программы указывается тире, вызовите оболочку в качестве оболочки входа.
    
    Параметры:
      -c, --config FILE     Загрузить указанный файл конфигурации (также -C или -o ThemeFile)
      -e, --exec ...        Аргументы в качестве команды для выполнения
      -h, --hold never|start|error|always  Оставить окно открытым после выполнения комманды
      -p, --position X,Y    Открыть окно в заданных координатах
      -p, --position center|left|right|top|bottom  Открыть окно в особом положении
      -p, --position @N     Открыть окно на мониторе N
      -s, --size COLS,ROWS  Установить размер окна в символах (или COLSxROWS)
      -s, --size maxwidth|maxheight  Установить максимальный размер окна
      -t, --title TITLE     Установить заголовок окна (также -Т)
      -w, --window normal|min|max|full|hide  Установить начальное состояние окна
      -i, --icon FILE[,IX]  Загрузить значок из файла, при необходимости с индексом
      -l, --log FILE|-      Журнал вывод в файл или стандартный вывод
          --nobidi|--nortl  Отключить двунаправленный текст(справа-налево)
      -o, --option OPT=VAL  Установить/переопределить файл конфигураций с заданными вариантами переменных/переопределении
      -B, --Border frame|void  Использовать границы окна
      -R, --Report s|o      Отчет позиций окна (короткий/длинный) после выхода
          --nopin           Сделать этот экземпляр невидимым на панели задач
      -D, --daemon          Запустить новый экземпляр с клавишами быстрого доступа Windows
      -H, --help            Показать справку и выйти
      -V, --version         Вывести информацию о версии и выйти
    Смотрите страницу руководства для параметров командной строки и конфигурации.

en: WSL distribution '%s' not found
ru: Подсистема WSL '%s' не найдена

en: Duplicate option '%s'
ru: Дублирование параметра '%s'

en: Unknown option '%s'
ru: Неизвестный параметр '%s'

en: Option '%s' requires an argument
ru: Параметр '%s' требует аргумент

en: Syntax error in position argument '%s'
ru: Ошибка синтаксиса в позиции аргумента '%s'

en: Syntax error in size argument '%s'
ru: Ошибка синтаксиса в размере аргумента '%s'

en: Syntax error in geometry argument '%s'
ru: Ошибка синтаксиса в размере аргумента '%s'

en: Mintty could not detach from caller, starting anyway
ru: Mintty не может отключится от вызывающего метода, запуск в любом случае

en: Using default title due to invalid characters in program name
ru: Использование заголовка по умолчанию из-за недопустимых символов в имени программы

note: __ Options - Text: font properties information: "Leading": total line padding (see option RowSpacing), Bold/Underline modes (font or manual, see options BoldAsFont/UnderlineManual/UnderlineColour)
en: Leading: %d, Bold: %s, Underline: %s
ru: Интервал:%d жирный:%s андерскор:%s

note: __ Options - Text: font properties: value taken from font
en: font
ru: шрифт

note: __ Options - Text: font properties: value affected by option
en: manual
ru: особый

en: Font not found, using system substitute
ru: Шрифт не найден, используя систему замены

en: Font has limited support for character ranges
ru: Шрифт имеет ограниченную поддержку диапазонов символов

en: Font installation corrupt, using system substitute
ru: Установка шрифта прервана, используя систему замены

en: Font does not support system locale
ru: Шрифт не поддерживает язык системы

en: There is no warranty, to the extent permitted by law.
ru: Нет никаких гарантий, в пределах допускаемых законом.

note: __ %s: WEBSITE (URL)
en: Please report bugs or request enhancements through the issue tracker on the mintty project page located at
    %s.
    See also the Wiki there for further hints, thanks and credits.
ru: Сообщите об ошибках или предложите улучшения на странице проекта mintty, расположенного по адресу
    %s.
    Смотрите также там Wiki для советов и подсказок.
