Arch Linux Pacman package manager - en to hi translation catalogue (345 entries)

en: 
    use '%s {-h --help}' with an operation for available options
hi: 
     '%s {-h --help}' कार्य संबंधी उपलब्ध विकल्प हेतु

en:                        This program may be freely redistributed under
                           the terms of the GNU General Public License.
hi:                        इस प्रोग्राम का GNU जनरल पब्लिक लाइसेंस की
                           शर्तों के तहत स्वतंत्र रूप से पुनःवितरण संभव है।

en:       --arch <arch>    set an alternate architecture
hi:       --arch <arch>    वैकल्पिक संरचना सेट करें

en:       --asdeps         install packages as non-explicitly installed
hi:       --asdeps         अस्पष्ट इंस्टॉल के रूप में पैकेज इंस्टॉल करें

en:       --asdeps         mark packages as non-explicitly installed
hi:       --asdeps         अस्पष्ट इंस्टॉल पैकेज चिन्हित करें

en:       --asexplicit     install packages as explicitly installed
hi:       --asexplicit     स्पष्ट इंस्टॉल के रूप में पैकेज इंस्टॉल करें

en:       --asexplicit     mark packages as explicitly installed
hi:       --asexplicit     स्पष्ट इंस्टॉल पैकेज चिन्हित करें

en:       --assume-installed <package=version>
                           add a virtual package to satisfy dependencies
hi:       --assume-installed <package=version>
                           आश्रित पैकेज समन्वयन हेतु वर्चुअल पैकेज जोड़ें

en:       --cachedir <dir> set an alternate package cache location
hi:       --cachedir <dir> वैकल्पिक पैकेज कैश स्थान सेट करें

en:       --color <when>   colorize the output
hi:       --color <when>   रंगीन आउटपुट

en:       --config <path>  set an alternate configuration file
hi:       --config <path>  वैकल्पिक विन्यास फाइल सेट करें

en:       --confirm        always ask for confirmation
hi:       --confirm        पुष्टिकरण हेतु सदैव पूछें

en:       --dbonly         only modify database entries, not package files
hi:       --dbonly         केवल डेटाबेस प्रविष्टियां बदलें, न की पैकेज

en:       --debug          display debug messages
hi:       --debug          दोषमार्जन संदेश दिखाएँ

en:       --disable-download-timeout
                           use relaxed timeouts for download
hi:       --disable-download-timeout
                           डाउनलोड हेतु समयसीमा समाप्ति निष्क्रिय

en:       --gpgdir <path>  set an alternate home directory for GnuPG
hi:       --gpgdir <path>  GnuPG हेतु वैकल्पिक होम डायरेक्टरी सेट करें

en:       --hookdir <dir>  set an alternate hook location
hi:       --hookdir <dir>  वैकल्पिक संपादन स्थान सेट करें

en:       --ignore <pkg>   ignore a package upgrade (can be used more than once)
hi:       --ignore <pkg>   पैकेज अपग्रेड अनदेखी करें (एकाधिक उपयोग संभव)

en:       --ignoregroup <grp>
                           ignore a group upgrade (can be used more than once)
hi:       --ignoregroup <grp>
                           समूह अपग्रेड अनदेखी करें (एकाधिक उपयोग संभव)

en:       --logfile <path> set an alternate log file
hi:       --logfile <path> वैकल्पिक लॉग फाइल सेट करें

en:       --machinereadable
                           produce machine-readable output
hi:       --machinereadable
                           मशीन द्वारा रीड योग्य आउटपुट बनाने हेतु

en:       --needed         do not reinstall up to date packages
hi:       --needed         नवीनतम पैकेज पुनः इंस्टॉल न करें

en:       --noconfirm      do not ask for any confirmation
hi:       --noconfirm      पुष्टिकरण हेतु न पूछें

en:       --noprogressbar  do not show a progress bar when downloading files
hi:       --noprogressbar  फाइलें डाउनलोड करते समय प्रगति सूचक न दिखाएँ

en:       --noscriptlet    do not execute the install scriptlet if one exists
hi:       --noscriptlet    यदि मौजूद हो तो इंस्टॉल स्क्रिप्ट निष्पादित न करें

en:       --overwrite <glob>
                           overwrite conflicting files (can be used more than once)
hi:       --overwrite <glob>
                           विरुद्ध फाइलें अधिलेखित करें (एकाधिक उपयोग संभव)

en:       --print-format <string>
                           specify how the targets should be printed
hi:       --print-format <string>
                           लक्ष्य दिखाना निर्दिष्ट करें

en:       --sysroot        operate on a mounted guest system (root-only)
hi:       --sysroot        माउंट अतिथि सिस्टम (केवल रुट) पर कार्य करें

en:   -R, --rootdir=<path> set an alternate installation root
hi:   -R, --rootdir=<path> वैकल्पिक इंस्टॉल रुट सेट करें

en:   -V, --version        display version information
hi:   -V, --version        संस्करण जानकारी दिखाएँ

en:   -b, --dbpath <path>  set an alternate database location
hi:   -b, --dbpath <path>  वैकल्पिक डेटाबेस स्थान सेट करें

en:   -c, --cascade        remove packages and all packages that depend on them
hi:   -c, --cascade        पैकेज व संबंधित आश्रित पैकेज हटाएँ

en:   -c, --changelog      view the changelog of a package
hi:   -c, --changelog      पैकेज बदलाव सूची देखें

en:   -c, --clean          remove old packages from cache directory (-cc for all)
hi:   -c, --clean          कैश डायरेक्टरी से पुराने पैकेज हटाएँ (सभी हेतु -cc)

en:   -c, --config=<path>  set an alternate configuration file
hi:   -c, --config=<path>  वैकल्पिक विन्यास फाइल सेट करें

en:   -d, --deps           list packages installed as dependencies [filter]
hi:   -d, --deps           आश्रित पैकेज सूचीबद्ध करें [निस्पंदन]

en:   -d, --nodeps         skip dependency version checks (-dd to skip all checks)
hi:   -d, --nodeps         आश्रित पैकेज संस्करण जाँच अनदेखी करें (सभी जाँच निरस्त करने हेतु -dd)

en:   -e, --explicit       list packages explicitly installed [filter]
hi:   -e, --explicit       स्पष्ट इंस्टॉल पैकेज सूचीबद्ध करें [निस्पंदन]

en:   -g, --groups         view all members of a package group
hi:   -g, --groups         पैकेज समूह के सभी सदस्य देखें

en:   -g, --groups         view all members of a package group
                           (-gg to view all groups and members)
hi:   -g, --groups         पैकेज समूह के सभी सदस्य देखें
                           (सभी समूह व सदस्य देखने हेतु -gg)

en:   -h, --help           display this help information
hi:   -h, --help           यह सहायता जानकारी दिखाएँ

en:   -i, --info           view package information (-ii for backup files)
hi:   -i, --info           पैकेज जानकारी देखने हेतु (बैकअप फाइलों हेतु -ii)

en:   -i, --info           view package information (-ii for extended information)
hi:   -i, --info           पैकेज जानकारी देखने हेतु (विस्तृत जानकारी हेतु -ii)

en:   -k, --check          check that package files exist (-kk for file properties)
hi:   -k, --check          पैकेज फाइल मौजूदगी जाँचें (फाइल विशेषताओं हेतु -kk)

en:   -k, --check          test local database for validity (-kk for sync databases)
hi:   -k, --check          लोकल डेटाबेस प्रमाणिकता जाँच (डेटाबेस समकालीन हेतु -kk)

en:   -l, --list           list the files owned by the queried package
hi:   -l, --list           खोजे गए पैकेज के स्वामित्व वाली फाइलें सूचीबद्ध करें

en:   -l, --list <repo>    view a list of packages in a repo
hi:   -l, --list <repo>    पैकेज-संग्रह के पैकेज सूचीबद्ध करें

en:   -l, --repo-list      list configured repositories
hi:   -l, --repo-list      विन्यस्त पैकेज-संग्रह सूचीबद्ध करें

en:   -m, --foreign        list installed packages not found in sync db(s) [filter]
hi:   -m, --foreign        समकालीन डेटाबेस में अनुपलब्ध इंस्टॉल पैकेज सूचीबद्ध करें [निस्पंदन]

en:   -n, --native         list installed packages only found in sync db(s) [filter]
hi:   -n, --native         केवल समकालीन डेटाबेस में उपलब्ध इंस्टॉल पैकेज सूचीबद्ध करें [निस्पंदन]

en:   -n, --nosave         remove configuration files
hi:   -n, --nosave         विन्यास फाइलें हटाएँ

en:   -o, --owns <file>    query the package that owns <file>
hi:   -o, --owns <file>    <file> के स्वामित्व वाले पैकेज हेतु खोज

en:   -p, --file <package> query a package file instead of the database
hi:   -p, --file <package> डेटाबेस के स्थान पर पैकेज फाइल खोजें

en:   -p, --print          print the targets instead of performing the operation
hi:   -p, --print          कार्य करने के स्थान पर लक्ष्य दिखाएँ

en:   -q, --quiet          show less information for query and search
hi:   -q, --quiet          खोज संबंधी संक्षिप्त जानकारी दिखाएँ

en:   -q, --quiet          suppress output of success messages
hi:   -q, --quiet          सफलता संदेशों हेतु आउटपुट न दिखाएँ

en:   -r, --repo=<remote>  query options for a specific repo
hi:   -r, --repo=<remote>  विशिष्ट पैकेज-संग्रह हेतु विकल्प खोज

en:   -r, --root <path>    set an alternate installation root
hi:   -r, --root <path>    वैकल्पिक इंस्टॉल रुट सेट करें

en:   -s, --recursive      remove unnecessary dependencies
                           (-ss includes explicitly installed dependencies)
hi:   -s, --recursive      अनावश्यक आश्रित पैकेज हटाएँ
                           (स्पष्ट इंस्टॉल आश्रित पैकेज शामिल करने हेतु -ss)

en:   -s, --search <regex> search locally-installed packages for matching strings
hi:   -s, --search <regex> व्यंजक मेल हेतु लोकल-इंस्टॉल पैकेज खोजें

en:   -s, --search <regex> search remote repositories for matching strings
hi:   -s, --search <regex> व्यंजक मेल हेतु दूरस्थ पैकेज-संग्रह खोजें

en:   -t, --unrequired     list packages not (optionally) required by any
                           package (-tt to ignore optdepends) [filter]
hi:   -t, --unrequired     अनावश्यक (वैकल्पिक) पैकेज सूचीबद्ध करें
                                (वैकल्पिक आश्रित पैकेज अनदेखी हेतु -tt) [निस्पंदन]

en:   -u, --sysupgrade     upgrade installed packages (-uu enables downgrades)
hi:   -u, --sysupgrade     इंस्टॉल पैकेज अपग्रेड (-uu द्वारा डाउनग्रेड)

en:   -u, --unneeded       remove unneeded packages
hi:   -u, --unneeded       अनावश्यक पैकेज हटाएँ

en:   -u, --upgrades       list outdated packages [filter]
hi:   -u, --upgrades       पुराने पैकेज सूचीबद्ध करें [निस्पंदन]

en:   -v, --verbose        always show directive names
hi:   -v, --verbose        निदेश नाम सदैव दिखाएँ

en:   -v, --verbose        be verbose
hi:   -v, --verbose        विस्तृत कार्यकलाप

en:   -w, --downloadonly   download packages but do not install/upgrade anything
hi:   -w, --downloadonly   पैकेज डाउनलोड करें परंतु इंस्टॉल/अपग्रेड न करें

en:   -x, --regex          enable searching using regular expressions
hi:   -x, --regex          सामान्य व्यंजक द्वारा खोज सक्रिय करें

en:   -y, --refresh        download fresh package databases from the server
                           (-yy to force a refresh even if up to date)
hi:   -y, --refresh        सर्वर से नवीनतम पैकेज डेटाबेस डाउनलोड करें
                           (नवीनतम होने पर भी रिफ्रेश हेतु -yy)

en:   All current sync database packages
hi: सभी वर्तमान समकालीन डेटाबेस पैकेज

en:   All locally installed packages
hi: सभी लोकल इंस्टॉल पैकेज

en:   if you're sure a package manager is not already
      running, you can remove %s
hi: यदि कोई पैकेज प्रबंधक कार्यरत नहीं है, तो आप %s हटा सकते हैं

en:  %s downloading...
hi: %s डाउनलोड जारी...

en:  %s failed to download
hi: %s डाउनलोड करना विफल

en:  %s is up to date
hi: %s नवीनतम है

en:  [installed]
hi: [इंस्टॉल]

en:  [pending]
hi: [शेष]

en:  there is nothing to do
hi: कोई कार्य शेष नहीं है

en: %jd altered file
     | %jd altered files
hi[0]: %jd बदलाव युक्त फाइल
hi[1]: %jd बदलाव युक्त फाइलें

en: %jd missing file
     | %jd missing files
hi[0]: %jd अनुपस्थित फाइल
hi[1]: %jd अनुपस्थित फाइलें

en: %s and %s are in conflict
hi: %s व %s परस्पर विरुद्ध हैं

en: %s and %s are in conflict (%s)
hi: %s व %s परस्पर विरुद्ध हैं (%s)

en: %s and %s are in conflict (%s). Remove %s?
hi: %s व %s परस्पर विरुद्ध हैं (%s)। %s को हटाएँ?

en: %s and %s are in conflict. Remove %s?
hi: %s व %s परस्पर विरुद्ध हैं। %s को हटाएँ?

en: %s exists in both '%s' and '%s'
hi: दोनों '%s' व '%s' में %s मौजूद है

en: %s installed as %s.pacnew
hi: %s %s.pacnew के रूप में इंस्टॉल

en: %s is designated as a HoldPkg.
hi: %s HoldPkg के रूप में निर्दिष्ट।

en: %s is in IgnorePkg/IgnoreGroup. Install anyway?
hi: %s IgnorePkg/IgnoreGroup में है। फिर भी इंस्टॉल करें?

en: %s is invalid or corrupted
hi: %s अमान्य या विकृत है

en: %s is owned by %s%s %s%s%s
hi: %s का स्वामित्व q%s%s %s%s%s के पास है

en: %s is owned by %s%s/%s%s %s%s%s
hi: %s का स्वामित्व %s%s/%s%s %s%s%s के पास है

en: %s optionally requires %s
hi: %s हेतु %s वैकल्पिक रूप से आवश्यक

en: %s saved as %s.pacsave
hi: %s %s.pacsave के रूप में संचित

en: %s, %s from "%s"
hi: %s, "%s" से %s

en: %s: %jd total file,  | %s: %jd total files,
hi[0]: %s: %jd कुल फाइल,
hi[1]: %s: %jd कुल फाइलें,

en: %s: %s (%s checksum information not available)
hi: %s: %s (%s चेकसम सूचना अनुपलब्ध)

en: %s: %s (%s checksum mismatch)
hi: %s: %s (%s चेकसम बेमेल)

en: %s: %s (File type mismatch)
hi: %s: %s (बेमेल फाइल प्रकार)

en: %s: %s (GID mismatch)
hi: %s: %s (बेमेल GID)

en: %s: %s (Modification time mismatch)
hi: %s: %s (बेमेल बदलाव समय)

en: %s: %s (Permissions mismatch)
hi: %s: %s (बेमेल अनुमतियाँ)

en: %s: %s (Size mismatch)
hi: %s: %s (बेमेल आकार)

en: %s: %s (Symlink path mismatch)
hi: %s: %s (बेमेल Symlink पथ)

en: %s: %s (UID mismatch)
hi: %s: %s (बेमेल UID)

en: %s: %s (failed to calculate %s checksum)
hi: %s: %s (%s हेतु चेकसम गणना विफल)

en: %s: %s exists in filesystem
hi: %s: %s फाइल सिस्टम में मौजूद

en: %s: %s exists in filesystem (owned by %s)
hi: %s: %s फाइल सिस्टम में मौजूद (%s के पास स्वामित्व)

en: %s: install reason has been set to 'explicitly installed'
hi: %s: इंस्टॉल कारण 'स्पष्ट इंस्टॉल' सेट

en: %s: install reason has been set to 'installed as dependency'
hi: %s : इंस्टॉल कारण 'आश्रित पैकेज इंस्टॉल' सेट

en: %s: no mtree file
hi: %s : कोई फाइल नहीं

en: '%s' is a file, did you mean %s instead of %s?
hi: '%s' एक फाइल है, संभवतः %s के स्थान पर %s इच्छित है।

en: '%s' is a file, you might want to use %s.
hi: '%s' एक फाइल है, संभवतः आप %s उपयोग करना चाहते हैं।

en: '%s' is not a valid debug level
hi: '%s' मान्य दोषमार्जन स्तर नहीं है

en: (none)
hi: (कोई नहीं)

en: Architecture
hi: स्थापत्य

en: Backup Files
hi: बैकअप फ़ाइलें

en: Build Date
hi: बिल्ड दिनांक

en: Cache directory: %s
hi: कैश डायरेक्टरी :%s

en: Cannot find the given file.
hi: निर्दिष्ट फाइल हेतु खोज विफल।

en: Cannot open the given file.
hi: निर्दिष्ट फाइल खोलना विफल।

en: Changelog for %s:
hi: %s हेतु कोई बदलाव सूची :

en: Compressed Size
hi: पैक आकार

en: Conflicts With
hi: विरुद्ध पैकेज

en: Database directory: %s
hi: डेटाबेस डायरेक्टरी : %s

en: Depends On
hi: इन पर आश्रित

en: Description
hi: विवरण

en: Do you want to remove ALL files from cache?
hi: क्या आप कैश से सभी फाइलें हटाना चाहते हैं?

en: Do you want to remove all other packages from cache?
hi: क्या आप कैश से सभी अन्य पैकेज हटाना चाहते हैं?

en: Do you want to remove these packages?
hi: क्या आप ये पैकेज हटाना चाहते हैं?

en: Do you want to remove unused repositories?
hi: क्या आप अप्रयुक्त पैकेज-संग्रह हटाना चाहते हैं?

en: Do you want to skip the above package for this upgrade? | Do you want to skip the above packages for this upgrade?
hi[0]: इस अपग्रेड हेतु, क्या आप ऊपर दिए पैकेज को निरस्त करना चाहते हैं?
hi[1]: इस अपग्रेड हेतु , क्या आप ऊपर दिए पैकेज निरस्त करना चाहते हैं?

en: Download Size
hi: डाउनलोड आकार

en: Enter a number (default=%d)
hi: संख्या दर्ज करें (डिफ़ॉल्ट=%d)

en: Enter a selection (default=all)
hi: चयन दर्ज करें (डिफ़ॉल्ट=सभी)

en: Errors occurred, no packages were upgraded.
hi: त्रुटियों के कारणवश कोई पैकेज अपग्रेड नहीं हुआ।

en: Expired
hi: मान्यता समाप्त

en: Explicitly installed
hi: स्पष्ट इंस्टॉल

en: Failed to pass %s entry to libalpm
hi: libalpm में प्रविष्टि %s दर्ज करना विफल

en: File %s is corrupted (%s).
    Do you want to delete it?
hi: फाइल %s विकृत है (%s)।
    क्या इसे हटाना चाहते हैं?

en: Groups
hi: समूह

en: HTTP_USER_AGENT truncated
hi: HTTP_USER_AGENT निरस्त

en: HoldPkg was found in target list. Do you want to continue?
hi: लक्षित सूची में HoldPkg मिला। क्या आप जारी रखना चाहते हैं?

en: Import PGP key %s, "%s"?
hi: पीजीपी कुंजी %s, "%s" आयात करें?

en: Import PGP key %s?
hi: पीजीपी कुंजी %s आयात करें?

en: Install Date
hi: इंस्टॉल दिनांक

en: Install Reason
hi: इंस्टॉल कारण

en: Install Script
hi: इंस्टॉल स्क्रिप्ट

en: Installed Size
hi: इंस्टॉल आकार

en: Installed as a dependency for another package
hi: अन्य पैकेज हेतु आश्रित पैकेज इंस्टॉल

en: Invalid
hi: अमान्य

en: Key disabled
hi: निष्क्रिय कुंजी

en: Key expired
hi: कुंजी मान्यता समाप्त

en: Key unknown
hi: अज्ञात कुंजी

en: Licenses
hi: लाइसेंस

en: MD5 Sum
hi: एमडी5 सम

en: NO
hi: नहीं

en: Name
hi: नाम

en: Net Change
hi: कुल बदलाव

en: Net Upgrade Size:
hi: कुल अपग्रेड आकार :

en: New Version
hi: नया संस्करण

en: New optional dependencies for %s
hi: %s हेतु नए आश्रित पैकेज

en: No
hi: नहीं

en: No database errors have been found!
hi: कोई डेटाबेस त्रुटि नहीं!

en: No package owns %s
hi: %s हेतु स्वामित्व किसी के पास नहीं है

en: None
hi: कोई नहीं

en: Old Version
hi: पुराना संस्करण

en: Optional Deps
hi: वैकल्पिक आश्रित पैकेज

en: Optional For
hi: इन हेतु वैकल्पिक

en: Optional dependencies for %s
hi: %s हेतु आश्रित पैकेज

en: Package
hi: पैकेज

en: Package is invalid.
hi: अमान्य पैकेज।

en: Package is valid.
hi: मान्य पैकेज।

en: Packager
hi: पैकेज निर्माता

en: Packages
hi: पैकेज

en: Packages to keep:
hi: ये पैकेज नहीं हटेंगे :

en: Proceed with download?
hi: डाउनलोड जारी रखें?

en: Proceed with installation?
hi: इंस्टॉल जारी रखें?

en: Processing package changes...
hi: पैकेज बदलाव संसाधन...

en: Provides
hi: प्रदान करता है

en: Replace %s with %s/%s?
hi: %s को %s/%s से बदलें?

en: Replaces
hi: इनके स्थान पर

en: Repository
hi: पैकेज-संग्रह

en: Repository %s%s
hi: पैकेज-संग्रह %s%s

en: Required By
hi: इन हेतु आवश्यक

en: Retrieving packages...
hi: पैकेज प्राप्ति...

en: Running post-transaction hooks...
hi: संचालन-उपरांत संपादन स्थान निष्पादन...

en: Running pre-transaction hooks...
hi: पूर्व-संचालन संपादन स्थान निष्पादन...

en: SHA-256 Sum
hi: एसएचए-256 सम

en: Signature
hi: हस्ताक्षर

en: Signature error
hi: हस्ताक्षर त्रुटि

en: Signatures
hi: हस्ताक्षर

en: Starting full system upgrade...
hi: पूर्ण सिस्टम अपग्रेड आरंभ...

en: Synchronizing package databases...
hi: पैकेज डेटाबेस समकालीन हो रहे हैं...

en: Test a pacman package for validity.
hi: पैकमैन पैकेज की प्रमाणिकता जाँच।

en: The following package cannot be upgraded due to unresolvable dependencies:
     | The following packages cannot be upgraded due to unresolvable dependencies:
hi[0]: असमन्वयित आश्रित पैकेज होने के कारण निम्नलिखित पैकेज अपग्रेड करना संभव नहीं है :
hi[1]: असमन्वयित आश्रित पैकेज होने के कारण निम्नलिखित पैकेज अपग्रेड करना संभव नहीं है :

en: There is %d member in group %s%s%s:
     | There are %d members in group %s%s%s:
hi[0]: %s%s%s समूह में %d सदस्य है :
hi[1]: %s%s%s समूह में %d सदस्य हैं :

en: There is %zu provider available for %s
     | There are %zu providers available for %s:
hi[0]: %s हेतु %zu प्रदाता उपलब्ध है
hi[1]: %s हेतु %zu प्रदाता उपलब्ध हैं :

en: Total
hi: कुल

en: Total Download Size:
hi: कुल डाउनलोड आकार :

en: Total Installed Size:
hi: कुल इंस्टॉल आकार :

en: Total Removed Size:
hi: कुल आकार मुक्त होगा :

en: URL
hi: यूआरएल

en: Unknown
hi: अज्ञात

en: Usage: testpkg <package file>
hi: उपयोग : testpkg <package file>

en: Valid
hi: मान्य

en: Validated By
hi: इन द्वारा प्रमाणित

en: Version
hi: संस्करण

en: YES
hi: हाँ

en: Yes
hi: हाँ

en: [ignored]
hi: [अनदेखा]

en: argument '-' specified with empty stdin
hi: मानदंड '-' रिक्त stdin के साथ निर्दिष्ट

en: argument '-' specified without input on stdin
hi: मानदंड '-' इनपुट रहित stdin के साथ निर्दिष्ट

en: backup file
hi: बैकअप फाइल

en: cannot initialize alpm: %s
hi: aplm आरंभित करना विफल : %s

en: checking available disk space
hi: उपलब्ध डिस्क स्पेस जाँच

en: checking available disk space...
hi: उपलब्ध डिस्क स्पेस जाँच...

en: checking dependencies...
hi: आश्रित पैकेज जाँच...

en: checking for file conflicts
hi: विरुद्ध फाइल जाँच

en: checking for file conflicts...
hi: विरुद्ध फाइल जाँच...

en: checking keyring...
hi: कुंजी-संग्रह जाँच...

en: checking keys in keyring
hi: कुंजी-संग्रह कुंजियों की जाँच

en: checking package integrity
hi: पैकेज अखंडता जाँच

en: checking package integrity...
hi: पैकेज अखंडता जाँच...

en: chroot to '%s' failed: (%s)
hi: '%s' हेतु chroot विफल : (%s)

en: config file %s could not be read: %s
hi: विन्यास फाइल %s रीड करना विफल: %s

en: config file %s, line %d: '%s' option '%s' not recognized
hi: विन्यास फाइल %s, पंक्ति %d: '%s' विकल्प '%s' अस्वीकृत

en: config file %s, line %d: '%s' option invalid, no signature support
hi: विन्यास फाइल%s, पंक्ति %d : अमान्य विकल्प '%s', कोई हस्ताक्षर समर्थन नहीं

en: config file %s, line %d: All directives must belong to a section.
hi: विन्यास फाइल %s, पंक्ति %d: सभी निदेशों का अनुभाग से संबंधित होना आवश्यक।

en: config file %s, line %d: directive '%s' in section '%s' not recognized.
hi: विन्यास फाइल %s, पंक्ति %d: अनुभाग '%s' का निदेश '%s' अस्वीकृत

en: config file %s, line %d: directive '%s' needs a value
hi: विन्यास फाइल %s, पंक्ति %d: निदेश '%s' हेतु मान आवश्यक

en: config file %s, line %d: invalid value for '%s' : '%s'
hi: विन्यास फाइल%s, पंक्ति %d: '%s' हेतु अमान्य मान : '%s'

en: config file %s, line %d: value for '%s' has to be positive : '%s'
hi: विन्यास फाइल%s, पंक्ति %d: '%s' हेतु मान का सकारात्मक होना आवश्यक है : '%s'

en: config file %s, line %d: value for '%s' is too large : '%s'
hi: विन्यास फाइल%s, पंक्ति %d: '%s' हेतु मान आवश्यकता से अधिक है : '%s'

en: config parsing exceeded max recursion depth of %d.
hi: विन्यास प्राप्यता %d की अधिकतम पुनरावृत्ति सीमा से अधिक।

en: could not access cache directory %s
hi: कैश डायरेक्टरी %s हेतु अभिगम विफल

en: could not access database directory
hi: डेटाबेस डायरेक्टरी हेतु अभिगम विफल

en: could not add server URL to database '%s': %s (%s)
hi: डेटाबेस '%s' में सर्वर-मिरर यूआरएल जोड़ना विफल : %s (%s)

en: could not calculate checksums for %s
hi: %s हेतु चेकसम गणना विफल

en: could not chdir to download directory %s
hi: डाउनलोड डायरेक्टरी %s हेतु डायरेक्टरी बदलना विफल

en: could not get current working directory
hi: वर्तमान कार्यरत डायरेक्टरी हेतु प्राप्ति विफल

en: could not load package '%s': %s
hi: '%s' पैकेज लोड करना विफल : %s

en: could not lock database: %s
hi: डेटाबेस लॉक करना विफल : %s

en: could not register '%s' database (%s)
hi: '%s' डेटाबेस पंजीकरण विफल (%s)

en: could not remove %s: %s
hi: %s हटाना विफल : %s

en: could not rename %s to %s (%s)
hi: %s का नाम बदलकर %s करना विफल (%s)

en: could not restore working directory (%s)
hi: कार्यरत डायरेक्टरी हेतु पुनः स्थापना विफल (%s)

en: could not set install reason for package %s (%s)
hi: %s पैकेज हेतु इंस्टॉल कारण सेट करना विफल (%s)

en: database '%s' is not valid (%s)
hi: अमान्य डेटाबेस '%s' (%s)

en: database not found: %s
hi: डेटाबेस नहीं मिला : %s

en: downgrading
hi: डाउनग्रेड

en: downgrading %s...
hi: डाउनग्रेड हो रहा है %s...

en: downloading required keys...
hi: आवश्यक कुंजियाँ डाउनलोड...

en: empty string passed to file owner query
hi: फाइल स्वामित्व खोज हेतु रिक्त व्यंजक निर्दिष्ट

en: error parsing '%s'
hi: '%s' प्राप्यता त्रुटि

en: error releasing alpm
hi: alpm प्रकाशन हेतु त्रुटि

en: error setting rootdir '%s': out of memory
hi: रुट डायरेक्टरी '%s' सेट करते समय त्रुटि : मेमोरी पूर्णतया प्रयुक्त

en: error:
hi: त्रुटि :

en: error: directives may not be specified with %s
hi: त्रुटि : %s द्वारा निदेश निर्दिष्ट करना संभव नहीं है।

en: error: repo '%s' not configured
hi: त्रुटि : '%s' पैकेज-संग्रह विन्यस्त नहीं है

en: failed to allocate string
hi: व्यंजक आवंटन विफल

en: failed to commit transaction (%s)
hi: संचालन संचय करना विफल (%s)

en: failed to init transaction (%s)
hi: init हेतु संचालन विफल (%s)

en: failed to initialize alpm library:
    (root: %s, dbpath: %s)
    %s
hi: alpm लाइब्रेरी आरंभ करना विफल :
    (रूट : %s, डेटाबेस पथ : %s)
    %s

en: failed to prepare transaction (%s)
hi: संचालन तैयार करना विफल (%s)

en: failed to read arguments from stdin: (%s)
hi: stdin से मानदंड रीड करना विफल : (%s)

en: failed to release transaction (%s)
hi: संचालन प्रकाशन विफल (%s)

en: failed to reopen stdin for reading: (%s)
hi: रीड हेतु stdin पुनः खोलना विफल : (%s)

en: failed to synchronize all databases (%s)
hi: सभी डेटाबेस समकालीन करना विफल (%s)

en: file type not recognized: %s%s
hi: फाइल प्रकार पहचान विफल : %s%s

en: file(s)
hi: फाइल

en: full trust
hi: पूर्ण विश्वसनीयता

en: group '%s' was not found
hi: '%s' समूह नहीं मिला

en: installed
hi: इंस्टॉल

en: installing
hi: इंस्टॉल

en: installing %s (%s) breaks dependency '%s' required by %s
hi: %s(%s) इंस्टॉल करने से, %s हेतु आवश्यक आश्रित पैकेज '%s' असमन्वयित होगा

en: installing %s...
hi: इंस्टॉल हो रहा है %s...

en: insufficient columns available for table display
hi: तालिका दृश्य हेतु उपलब्ध पंक्तियाँ अपर्याप्त हैं

en: invalid argument '%s' for %s
hi: %s हेतु अमान्य मानदंड '%s'

en: invalid number: %s
hi: अमान्य संख्या : %s

en: invalid option '-%c'
hi: अमान्य विकल्प '-%c'

en: invalid option '--%s'
hi: अमान्य विकल्प '--%s'

en: invalid option: '%s' and '%s' may not be used together
hi: अमान्य विकल्प : '%s' व '%s' का परस्पर उपयोग संभव नहीं है

en: invalid package: '%s'
hi: अमान्य पैकेज : '%s'

en: invalid regular expression '%s'
hi: अमान्य सामान्य व्यंजक '%s'

en: invalid value: %d is not between %d and %d
hi: अमान्य मान : %d व %d के मध्य %d नहीं है

en: libalpm error: %s
hi: libalpm त्रुटि : %s

en: loading package files
hi: पैकेज फाइलें लोड

en: loading package files...
hi: पैकेज फाइल लोड...

en: loading packages...
hi: पैकेज लोड किए जा रहे हैं...

en: looking for conflicting packages...
hi: विरुद्ध फाइल खोज...

en: malloc failure: could not allocate %zu byte
     | malloc failure: could not allocate %zu bytes
hi[0]: malloc विफल : %zu बाइट आवंटन विफल
hi[1]: malloc विफल : %zu बाइट आवंटन विफल

en: marginal trust
hi: आंशिक विश्वसनीयता

en: mirror '%s' contains the '%s' variable, but no '%s' is defined.
hi: '%s' सर्वर-मिरर '%s' मान युक्त है, परंतु कोई '%s' परिभाषित नहीं है।

en: never trust
hi: शून्य विश्वसनीयता

en: no '%s' configured
hi: कोई '%s' विन्यस्त नहीं

en: no changelog available for '%s'.
hi: '%s' हेतु कोई बदलाव सूची उपलब्ध नहीं

en: no file was specified for --owns
hi: --owns हेतु कोई फाइल निर्दिष्ट नहीं

en: no install reason specified (use -h for help)
hi: कोई इंस्टॉल कारण निर्दिष्ट नहीं (सहायता हेतु -h उपयोग करें)

en: no operation specified (use -h for help)
hi: कोई कार्य निर्दिष्ट नहीं (सहायता हेतु -h उपयोग करें)

en: no targets specified (use -h for help)
hi: कोई लक्ष्य निर्दिष्ट नहीं (सहायता हेतु -h उपयोग करें)

en: no usable package repositories configured.
hi: कोई उपयोग योग्य पैकेज-संग्रह विन्यस्त नहीं है।

en: only one operation may be used at a time
hi: एक समय में एक ही कार्य करना संभव है

en: operation
hi: कार्य

en: operations:
hi: कार्य :

en: options
hi: विकल्प

en: options:
hi: विकल्प :

en: package %s does not have a valid architecture
hi: पैकेज %s संरचना अमान्य है

en: package '%s' was not found
hi: पैकेज '%s' नहीं मिला

en: package(s)
hi: पैकेज

en: pacman-conf - query pacman's configuration file
hi: pacman-conf - पैकमैन विन्यास फाइल खोज

en: path too long: %s%s
hi: पथ काफी लंबा है : %s%s

en: path too long: %s/
hi: पथ काफी लंबा है : %s/

en: path too long: %slocal/%s-%s/%s
hi: पथ काफी लंबा है : %slocal/%s-%s/%s

en: problem adding hookdir '%s' (%s)
hi: hookdir '%s' जोड़ने हेतु समस्या (%s)

en: problem setting gpgdir '%s' (%s)
hi: gpgdir '%s' सेट करने हेतु समस्या (%s)

en: problem setting logfile '%s' (%s)
hi: लॉग फाइल '%s' सेट करने हेतु समस्या (%s)

en: reinstalling
hi: पुनः इंस्टॉल

en: reinstalling %s...
hi: पुनः इंस्टॉल हो रहा है %s...

en: removal
hi: हटेंगे

en: removing
hi: हटेगा

en: removing %s breaks dependency '%s' required by %s
hi: %s हटाने से, %s हेतु आवश्यक आश्रित पैकेज '%s' असमन्वयित होगा

en: removing %s...
hi: हटाया जा रहा है %s...

en: removing all files from cache...
hi: कैश से सभी फाइलें हट रहे हैं...

en: removing old packages from cache...
hi: कैश से पुराने पैकेज हट रहे हैं...

en: removing unused sync repositories...
hi: अप्रयुक्त समकालीन पैकेज-संग्रह हटे रहे हैं...

en: repository "%s" was not found.
hi: पैकेज-संग्रह "%s" नहीं मिला।

en: repository '%s' does not exist
hi: पैकेज-संग्रह '%s' मौजूद नहीं है।

en: resolving dependencies...
hi: आश्रित पैकेज समन्वय...

en: running XferCommand: fork failed!
hi: XferCommand निष्पादन : विभाजित कार्य विफल!

en: skipping target: %s
hi: लक्ष्य निरस्त : %s

en: target not found: %s
hi: लक्ष्य नहीं मिला : %s

en: try running pacman-db-upgrade
hi: pacman-db-upgrade निष्पादित करें

en: unable to read symlink contents: %s
hi: Symlink सामग्री रीड करने में विफल : %s

en: unable to satisfy dependency '%s' required by %s
hi: %s हेतु आवश्यक आश्रित पैकेज '%s' समन्वयन विफल

en: unknown callback event type %d for %s
hi: %s हेतु अज्ञात अनुरोध कार्य प्रकार %d

en: unknown trust
hi: विश्वसनीयता अज्ञात

en: upgrading
hi: अपग्रेड

en: upgrading %s...
hi: अपग्रेड हो रहा है %s...

en: usage
hi: उपयोग

en: usage:  pacman-conf [options] [<directive>...]
hi: उपयोग :  pacman-conf [विकल्प] [<directive>...]

en: warning:
hi: चेतावनी :

en: warning: '%s' directives cannot be queried
hi: चेतावनी : '%s' निदेशों हेतु खोज संभव नहीं है

en: warning: unknown directive '%s'
hi: चेतावनी : अज्ञात निदेश '%s'

en: you cannot perform this operation unless you are root.
hi: इस कार्य हेतु रुट उपयोक्ता होना आवश्यक है।
