Arch Linux Pacman package manager - en to hi translation catalogue (346 entries)

en:   --allsource      Generate a source-only tarball including downloaded sources
hi:   --allsource      डाउनलोड स्रोत सहित, केवल-स्रोत TAR संग्रह निर्मित करें

en:   --asdeps         Install packages as non-explicitly installed
hi:   --asdeps         अस्पष्ट इंस्टॉल के रूप में पैकेज इंस्टॉल करें

en:   --check          Run the %s function in the %s
hi:   --check          %s कार्य %s में निष्पादित करें

en:   --config <file>           Use an alternate config file (instead of\n                            '%s')
hi:   --config <file>           वैकल्पिक विन्यास फाइल उपयोग करें (इसके स्थान पर\n                            '%s')

en:   --config <file>  Use an alternate config file (instead of '%s')
hi:   --config <file>  वैकल्पिक विन्यास फाइल उपयोग करें ('%s' के स्थान पर)

en:   --config <path>      set an alternate configuration file
hi:   --config <path>      वैकल्पिक विन्यास फाइल सेट करें

en:   --edit-key                Present a menu for key management task on keyids
hi:   --edit-key                कुंजी आईडी के कुंजी प्रबंधन कार्यों हेतु मेन्यू दिखाएँ

en:   --gpgdir <dir>            Set an alternate directory for GnuPG (instead\n                            of '%s')
hi:   --gpgdir <dir>            GnuPG हेतु वैकल्पिक डायरेक्टरी सेट करें (इसके स्थान पर\n                            of '%s')

en:   --holdver        Do not update VCS sources
hi:   --holdver        VCS स्रोत अपडेट न करें

en:   --import                  Imports pubring.gpg from dir(s)
hi:   --import                  डायरेक्टरी से pubring.gpg आयात

en:   --import-trustdb          Imports ownertrust values from trustdb.gpg in dir(s)
hi:   --import-trustdb          trustdb.gpg डायरेक्टरी से स्वामित्व विश्वसनीयता मान आयात

en:   --init                    Ensure the keyring is properly initialized
hi:   --init                    कुंजी-संग्रह का उचित आरंभ सुनिश्चित करें

en:   --key <key>      Specify a key to use for %s signing instead of the default
hi:   --key <key>      %s के लिए डिफ़ॉल्ट के स्थान पर हस्ताक्षर हेतु कुंजी निर्दिष्ट करें

en:   --keyserver <server-url>  Specify a keyserver to use if necessary
hi:   --keyserver <server-url>  यदि आवश्यक हो तो कुंजी सर्वर निर्दिष्ट करें

en:   --list-sigs               List keys and their signatures
hi:   --list-sigs               कुंजी व उनके हस्ताक्षर सूचीबद्ध करें

en:   --lsign-key               Locally sign the specified keyid
hi:   --lsign-key               निर्दिष्ट कुंजी आईडी लोकल रूप से हस्ताक्षरित करें

en:   --needed         Do not reinstall the targets that are already up to date
hi:   --needed         नवीनतम लक्ष्य पुनः इंस्टॉल न करें

en:   --noarchive      Do not create package archive
hi:   --noarchive      पैकेज संग्रह फाइल न बनाएँ

en:   --nocheck        Do not run the %s function in the %s
hi:   --nocheck        %s कार्य %s में निष्पादित न करें

en:   --nocolor            disable colorized output messages
hi:   --nocolor            रंगीन आउटपुट संदेश निष्क्रिय करें

en:   --nocolor         turn off color in output\n
hi:   --nocolor         रंगीन आउटपुट निष्क्रिय करें\n

en:   --noconfirm      Do not ask for confirmation when resolving dependencies
hi:   --noconfirm      आश्रित पैकेज समन्वयन करते समय पुष्टिकरण हेतु न पूछें

en:   --noprepare      Do not run the %s function in the %s
hi:   --noprepare      %s कार्य %s में निष्पादित न करें

en:   --noprogressbar  Do not show a progress bar when downloading files
hi:   --noprogressbar  फाइलें डाउनलोड करते समय प्रगति सूचक न दिखाएँ

en:   --nosign         Do not create a signature for the package
hi:   --nosign         पैकेज हेतु हस्ताक्षर न बनाएँ

en:   --packagelist    Only list package filepaths that would be produced
hi:   --packagelist    केवल उपयोग संबंधी फाइल पथ ही सूचीबद्ध करें

en:   --populate                Reload the default keys from the (given) keyrings\n                            in '%s'
hi:   --populate                (निर्दिष्ट) कुंजी-संग्रहों से डिफ़ॉल्ट कुंजियाँ पुनः लोड करें\n                            '%s' में

en:   --printsrcinfo   Print the generated SRCINFO and exit
hi:   --printsrcinfo   निर्मित SRCINFO दिखाएँ व बंद करें

en:   --refresh-keys            Update specified or all keys from a keyserver
hi:   --refresh-keys            कुंजी सर्वर द्वारा निर्दिष्ट या सभी कुंजियाँ अपडेट करें

en:   --sign           Sign the resulting package with %s
hi:   --sign           निर्मित पैकेज %s द्वारा हस्ताक्षरित करें

en:   --skipchecksums  Do not verify checksums of the source files
hi:   --skipchecksums  स्रोत फाइलों के चेकसम प्रमाणित न करें

en:   --skipinteg      Do not perform any verification checks on source files
hi:   --skipinteg      स्रोत फाइलों हेतु प्रमाणीकरण जाँच न करें

en:   --skippgpcheck   Do not verify source files with PGP signatures
hi:   --skippgpcheck   पीजीपी हस्ताक्षर द्वारा स्रोत फाइलें प्रमाणित न करें

en:   --verbose                 Show extra information
hi:   --verbose                 अतिरिक्त सूचना दिखाएँ

en:   --verifysource   Download source files (if needed) and perform integrity checks
hi:   --verifysource   स्रोत फाइलें (आवश्यकता अनुरूप) डाउनलोड कर अखंडता जाँच करें

en:   -A, --ignorearch Ignore incomplete %s field in %s
hi:   -A, --ignorearch %sमें अपूर्ण पंक्ति %s अनदेखी करें

en:   -C, --cleanbuild Remove %s dir before building the package
hi:   -C, --cleanbuild पैकेज बिल्ड पूर्व %s डायरेक्टरी हटाएँ

en:   -L, --log        Log package build process
hi:   -L, --log        पैकेज बिल्ड प्रक्रिया लॉग करें

en:   -R, --remove      remove old package file from disk after updating database\n
hi:   -R, --remove      डेटाबेस अपडेट उपरांत डिस्क से पुरानी पैकेज फाइल हटाएँ\n

en:   -R, --repackage  Repackage contents of the package without rebuilding
hi:   -R, --repackage  पुनः बिल्ड किए बिना पैकेज सामग्री पुनः पैक करें

en:   -S, --source     Generate a source-only tarball without downloaded sources
hi:   -S, --source     डाउनलोड स्रोत रहित, केवल-स्रोत TAR संग्रह निर्मित करें

en:   -V, --version             Show program version
hi:   -V, --version             प्रोग्राम संस्करण दिखाएँ

en:   -V, --version        show version information and exit
hi:   -V, --version        संस्करण जानकारी दिखाएँ व बंद करें

en:   -V, --version    Show version information and exit
hi:   -V, --version    संस्करण जानकारी दिखाएँ व बंद करें

en:   -a, --add                 Add the specified keys (empty for stdin)
hi:   -a, --add                 निर्दिष्ट कुंजियाँ जोड़ें (stdin हेतु रिक्त)

en:   -c, --clean      Clean up work files after build
hi:   -c, --clean      बिल्ड उपरांत कार्य फाइल शोधन करें

en:   -d, --dbpath <path>  set an alternate database location
hi:   -d, --dbpath <path>  वैकल्पिक डेटाबेस स्थान सेट करें

en:   -d, --delete              Remove the specified keyids
hi:   -d, --delete              निर्दिष्ट कुंजी आईडी हटाएँ

en:   -d, --nodeps     Skip all dependency checks
hi:   -d, --nodeps     आश्रित पैकेज जाँच निरस्त करें

en:   -e, --export              Export the specified or all keyids
hi:   -e, --export              निर्दिष्ट या सभी कुंजी आईडी निर्यात करें

en:   -e, --noextract  Do not extract source files (use existing %s dir)
hi:   -e, --noextract  स्रोत फाइलें अनपैक न करें (मौजूदा डायरेक्टरी %s उपयोग करें)

en:   -f, --finger              List fingerprint for specified or all keyids
hi:   -f, --finger              निर्दिष्ट या सभी कुंजी आईडी हेतु फिंगरप्रिंट सूचीबद्ध करें

en:   -f, --force      Overwrite existing package
hi:   -f, --force      मौजूदा पैकेज अधिलेखित करें

en:   -g, --geninteg   Generate integrity checks for source files
hi:   -g, --geninteg   स्रोत फाइलों हेतु अखंडता जाँच निर्मित करें

en:   -h, --help                Show this help message and exit
hi:   -h, --help                यह सहायता संदेश दिखाएँ व बंद करें

en:   -h, --help           show this help message and exit
hi:   -h, --help           यह सहायता संदेश दिखाएँ व बंद करें

en:   -h, --help       Show this help message and exit
hi:   -h, --help       यह सहायता संदेश दिखाएँ व बंद करें

en:   -i, --install    Install package after successful build
hi:   -i, --install    सफल बिल्ड उपरांत पैकेज इंस्टॉल करें

en:   -k, --key <key>   use the specified key to sign the database\n
hi:   -k, --key <key>   डेटाबेस हस्ताक्षरित करने हेतु निर्दिष्ट कुंजी उपयोग करें\n

en:   -l, --list-keys           List the specified or all keys
hi:   -l, --list-keys           निर्दिष्ट या सभी कुंजी सूचीबद्ध करें

en:   -m, --nocolor    Disable colorized output messages
hi:   -m, --nocolor    रंगीन आउटपुट संदेश निष्क्रिय करें

en:   -n, --new         only add packages that are not already in the database\n
hi:   -n, --new         केवल डेटाबेस में पहले से अनुपस्थित पैकेज ही जोड़ें\n

en:   -o, --nobuild    Download and extract files only
hi:   -o, --nobuild    केवल फाइलें डाउनलोड कर अनपैक करें

en:   -p <file>        Use an alternate build script (instead of '%s')
hi:   -p <file>        वैकल्पिक बिल्ड स्क्रिप्ट उपयोग करें ('%s' के स्थान पर)

en:   -p, --prevent-downgrade  do not add package to database if a newer version is already present\n
hi:   -p, --prevent-downgrade  यदि नवीन संस्करण मौजूद हो तो पैकेज डेटाबेस में न जोड़ें\n

en:   -q, --quiet       minimize output\n
hi:   -q, --quiet       संक्षिप्त आउटपुट\n

en:   -r, --recv-keys           Fetch the specified keyids
hi:   -r, --recv-keys           निर्दिष्ट कुंजी आईडी प्राप्त करें

en:   -r, --rmdeps     Remove installed dependencies after a successful build
hi:   -r, --rmdeps     सफल बिल्ड उपरांत इंस्टॉल आश्रित पैकेज हटाएँ

en:   -r, --root <path>    set an alternate installation root
hi:   -r, --root <path>    वैकल्पिक इंस्टॉल रुट सेट करें

en:   -s, --sign        sign database with GnuPG after update\n
hi:   -s, --sign        अपडेट उपरांत, डेटाबेस GnuPG द्वारा हस्ताक्षरित करें\n

en:   -s, --syncdeps   Install missing dependencies with %s
hi:   -s, --syncdeps   %s द्वारा अनुस्पथित आश्रित पैकेज इंस्टॉल करें

en:   -u, --updatedb            Update the trustdb of pacman
hi:   -u, --updatedb            पैकमैन विश्वसनीयता डेटाबेस अपडेट करें

en:   -v, --verify              Verify the file(s) specified by the signature(s)
hi:   -v, --verify              हस्ताक्षर द्वारा निर्दिष्ट फाइलें प्रमाणित करें

en:   -v, --verify      verify database's signature before update\n
hi:   -v, --verify      अपडेट पूर्व डेटाबेस हस्ताक्षर प्रमाणित करें\n

en: %s array cannot contain comparison (< or >) operators.
hi: श्रृंखला %s में गणितीय प्रतीक (< या >) नहीं होने चाहिए।

en: %s array contains unknown option '%s'
hi: श्रृंखला %s में अज्ञात विकल्प '%s'

en: %s configuration file '%s' not found.
hi: %s विन्यास फाइल '%s' नहीं मिली।

en: %s contains %s characters and cannot be sourced.
hi: %s अक्षर युक्त %s हेतु स्रोत प्राप्ति विफल।

en: %s contains invalid characters: '%s'
hi: %s में अमान्य अक्षर हैं : '%s'

en: %s could not be imported.
hi: %s आयात करना विफल।

en: %s could not be locally signed.
hi: %s को लोकल रूप से हस्ताक्षरित करना विफल।

en: %s does not exist or is not a directory.
hi: %s मौजूद नहीं है या यह डायरेक्टरी नहीं है।

en: %s does not exist.
hi: %s मौजूद नहीं है।

en: %s entry file not in package : %s
hi: पैकेज में प्रविष्टि फाइल %s नहीं है : %s

en: %s entry should not contain leading slash : %s
hi: %s प्रविष्टि के आरंभ में स्लैश चिन्ह (/) नहीं होना चाहिए : %s

en: %s file (%s) does not exist or is not a regular file.
hi: %s फाइल (%s) मौजूद नहीं है या यह सामान्य फाइल नहीं है।

en: %s is not a clone of %s
hi: %s %s का प्रतिरूप नहीं है

en: %s is not a pacman database directory.
hi: %s पैकमैन डेटाबेस डायरेक्टरी नहीं है।

en: %s is not allowed to be empty.
hi: %s रिक्त नहीं होना चाहिए।

en: %s is not allowed to contain colons, forward slashes, hyphens or whitespace.
hi: %s हेतु उप विराम, आरंभ स्लैश, हायफ़न या रिक्त स्पेस स्वीकार्य नहीं है।

en: %s is not allowed to start with a dot.
hi: %s बिंदु(.) से आरंभ नहीं होना चाहिए।

en: %s is not allowed to start with a hyphen.
hi: %s हायफ़न(-) से आरंभ नहीं होना चाहिए।

en: %s is not available for the '%s' architecture.
hi: '%s' संरचना हेतु %s उपलब्ध नहीं है।

en: %s is not writeable -- pkgver will not be updated
hi: %s राइट योग्य नहीं है --pkgver अपडेट नहीं होगा

en: %s may only contain ascii characters.
hi: %s हेतु केवल ASCII अक्षर स्वीकार्य हैं।

en: %s must be an integer, not %s.
hi: %s पूर्णांक होना चाहिए न कि %s।

en: %s must be in the current working directory.
hi: %s का वर्तमान कार्यरत डायरेक्टरी में होना आवश्यक है।

en: %s must be of the form 'integer[.integer]', not %s.
hi: %s 'पूर्णांक[.पूर्णांक]' होना चाहिए न कि %s।

en: %s needs to be run as root for this operation.
hi: इस कार्य निष्पादन हेतु %s का रुट होना आवश्यक है।

en: %s should be an array
hi: %s का श्रृंखला होना आवश्यक है

en: %s should not be an array
hi: %s का श्रृंखला होना आवश्यक नहीं है

en: %s signal caught. Exiting...
hi: संकेत प्राप्त। कार्य बंद हो रहा...

en: %s was not found in the build directory and is not a URL.
hi: बिल्ड डायरेक्टरी में %s नहीं मिला व वह यूआरएल नहीं है।

en: '%s' does not have a valid database archive extension.
hi: '%s' की डेटाबेस संग्रह एक्सटेंशन मान्य नहीं है।

en: '%s' failed to install missing dependencies.
hi: '%s' द्वारा अनुपस्थित आश्रित पैकेज इंस्टॉल विफल।

en: '%s' is not a package file, skipping
hi: '%s' पैकेज फाइल नहीं है, निरस्त

en: '%s' is not a valid archive extension.
hi: '%s' मान्य संग्रह एक्सटेंशन नहीं है।

en: '%s' returned a fatal error (%i): %s
hi: '%s' द्वारा निरस्त त्रुटि (%i): %s

en: A failure occurred in %s().
hi: %s() हेतु विफलता।

en: A newer version for '%s' is already present in database
hi: '%s' हेतु नवीन संस्करण डेटाबेस में पहले से मौजूद है

en: A package has already been built, installing existing package...
hi: पैकेज बिल्ड पूर्ण, मौजूद पैकेज इंस्टॉल होगा...

en: A package has already been built. (use %s to overwrite)
hi: पैकेज बिल्ड पूर्ण। (अधिलेखित करने हेतु %s उपयोग करें)

en: A source package has already been built. (use %s to overwrite)
hi: स्रोत पैकेज पहले से निर्मित है। (अधिलेखित करने हेतु %s उपयोग करें)

en: A specified key could not be exported from the keyring.
hi: कुंजी-संग्रह से निर्दिष्ट कुंजी आयात करना विफल।

en: A specified key could not be listed.
hi: निर्दिष्ट कुंजी सूचीबद्ध करना विफल।

en: A specified key could not be removed from the keyring.
hi: कुंजी-संग्रह से निर्दिष्ट कुंजी हटाना विफल।

en: A specified keyfile could not be added to the keyring.
hi: कुंजी-संग्रह में निर्दिष्ट कुंजी जोड़ना विफल।

en: A specified signature could not be listed.
hi: निर्दिष्ट हस्ताक्षर सूचीबद्ध करना विफल।

en: Aborting...
hi: निरस्त हो रहा है...

en: Adding %s file (%s)...
hi: फाइल %s जोड़ी जा रही है (%s)...

en: Adding %s file...
hi: %s फ़ाइल जोड़ी जा रही है ...

en: Adding %s...
hi: %s जोड़ा जा रहा है ...

en: Adding package '%s'
hi: पैकेज '%s' जोड़ा जा रहा है

en: Adding package signature...
hi: पैकेज हस्ताक्षर जोड़ा जा रहा है...

en: An entry for '%s' already existed
hi: '%s हेतु प्रविष्टि पहले से मौजूद है

en: Appending keys from %s.gpg...
hi: %s.gpg से कुंजियाँ जोड़ी जा रही हैं...

en: Branching %s...
hi: %s विभाजन...

en: Can not use '%s' architecture with other architectures
hi: संरचना '%s' का अन्य संरचनाओं के साथ उपयोग स्वीकार्य नहीं है

en: Cannot create temp directory for database building.
hi: डेटाबेस निर्माण हेतु अस्थायी डायरेक्टरी बनाना विफल।

en: Cannot find library listed in %s: %s
hi: %s में सूचीबद्ध लाइब्रेरी नहीं मिली : %s

en: Cannot find the %s binary required for all %s operations.
hi: सभी %s कार्य हेतु आवश्यक बाइनरी %s खोज विफल।

en: Cannot find the gpg binary! Is GnuPG installed?
hi: GPG बाइनरी नहीं मिली! क्या GnuPG इंस्टॉल है?

en: Cannot use armored signatures for packages: %s
hi: पैकेज हेतु आर्मर युक्त हस्ताक्षर स्वीकार्य नहीं है : %s

en: Checking buildtime dependencies...
hi: संयोजन आश्रित पैकेज हेतु जाँच...

en: Checking for packaging issues...
hi: पैकेज समस्याओं हेतु जाँच...

en: Checking runtime dependencies...
hi: निष्पादन आश्रित पैकेज हेतु जाँच...

en: Cleaning up...
hi: शोधन हो रहा है...

en: Cloning %s %s repo...
hi: पैकेज-संग्रह %s%s प्रतिरूपित हो रहा है...

en: Compressing man and info pages...
hi: गाइड व जानकारी पृष्ठ पैक हो रहे हैं...

en: Compressing package...
hi: पैकेज अनपैक हो रहा है...

en: Compressing source package...
hi: स्रोत पैकेज पैक हो रहा है...

en: Computing checksums...
hi: चेकसम गणना...

en: Conflicting %s and %s functions in %s
hi: %s में परस्पर %s व %s विरुद्ध कार्य

en: Could not resolve all dependencies.
hi: आश्रित पैकेज समन्वयन विफल।

en: Could not update key: %s
hi: कुंजी अपडेट करना विफल : %s

en: Created signature file %s.
hi: हस्ताक्षर फाइल %s बनाई गई।

en: Created signature file '%s'
hi: हस्ताक्षर फाइल '%s' बनाई गई

en: Creating '%s' db entry...
hi: डेटाबेस प्रविष्टि '%s' बन रही है...

en: Creating package "%s"...
hi: "%s" पैकेज निर्मित हो रहा है...

en: Creating source package...
hi: स्रोत पैकेज बनाया जा रहा है ...

en: Creating updated database file '%s'
hi: अपडेट युक्त डेटाबेस फाइल '%s' बन रही है

en: Creating working copy of %s %s repo...
hi: पैकेज-संग्रह %s%s की कार्यरत कॉपी बन रही है

en: Database signature file verified.
hi: डेटाबेस हस्ताक्षर फाइल प्रमाणित।

en: Database signature was NOT valid!
hi: डेटाबेस हस्ताक्षर फाइल अमान्य है!

en: Disabled %s keys.
hi: %s कुंजियाँ निष्क्रिय की गईं।

en: Disabling key %s...
hi: कुंजी %s निष्क्रिय हो रही है...

en: Disabling revoked keys in keyring...
hi: कुंजी-संग्रह की रद्द कुंजियाँ निष्क्रिय हो रही हैं...

en: Do not use the %s option. This option is only for internal use by %s.
hi: %s विकल्प उपयोग न करें। यह विकल्प केवल %s के आंतरिक उपयोग के लिए है।

en: Done.
hi: पूर्ण हुआ।

en: Dotfile found in package root '%s'
hi: पैकेज रुट '%s' में डॉट फाइल मिली

en: Downloading %s...
hi: %s डाउनलोड...

en: ERROR:
hi: त्रुटि :

en: Entering %s environment...
hi: वातावरण %s उपयोग आरंभ...

en: Example:  repo-add /path/to/repo.db.tar.gz pacman-3.0.0-1-i686.pkg.tar.gz\n
hi: उदाहरण :  repo-add /path/to/repo.db.tar.gz pacman-3.0.0-1-i686.pkg.tar.gz\n

en: Example:  repo-remove /path/to/repo.db.tar.gz kernel26\n
hi: उदाहरण :  repo-remove /path/to/repo.db.tar.gz kernel26\n

en: Extra %s function for split package '%s'
hi: विभाजित पैकेज '%s' हेतु अतिरिक्त कार्य %s

en: Extracting %s to a temporary location...
hi: %s अस्थायी स्थान में अनपैक हो रहा है...

en: Extracting %s with %s
hi: %s द्वारा %s अनपैक हो रहा है

en: Extracting sources...
hi: स्रोत अनपैक हो रहे हैं...

en: FAILED
hi: विफल

en: Failed to acquire lockfile: %s.
hi: लॉक फाइल प्राप्त करना विफल : %s।

en: Failed to add %s file to package.
hi: पैकेज में %s फाइल जोड़ना विफल।

en: Failed to change to directory %s
hi: डायरेक्टरी बदल कर %s करना विफल

en: Failed to create package file.
hi: पैकेज फाइल बनाने में विफल।

en: Failed to create source package file.
hi: स्रोत पैकेज फ़ाइल बनाने में विफल।

en: Failed to create the directory $%s (%s).
hi: डायरेक्टरी $ %s बनाना विफल (%s)।

en: Failed to extract %s
hi: %s अनपैक करना विफल

en: Failed to install built package(s).
hi: बिल्ड पैकेज इंस्टॉल करने में विफल।

en: Failed to lookup key by name:
hi: नाम द्वारा कुंजी खोज विफल :

en: Failed to remove installed dependencies.
hi: इंस्टॉल हो रखे आश्रित पैकेज हटाने में विफल।

en: Failed to sign package database file '%s'
hi: पैकेज डेटाबेस फाइल '%s' हस्ताक्षरित करना विफल

en: Failed to sign package file %s.
hi: पैकेज फाइल %s हस्ताक्षरित करना विफल।

en: Failed to source %s
hi: %s हेतु स्रोत विफल

en: Failed to update %s from %s to %s
hi: %s को %s से %s में अपडेट करना विफल

en: Failure while branching %s
hi: %s हेतु विभाजन विफल

en: Failure while checking out version %s, the git tag has been forged
hi: संस्करण %s चेकआउट करना विफल, Git टैग नकली है

en: Failure while creating working copy of %s %s repo
hi: पैकेज-संग्रह %s%s की कार्यरत कॉपी बनाना विफल

en: Failure while downloading %s
hi: %s डाउनलोड करते समय विफल

en: Failure while downloading %s %s repo
hi: पैकेज-संग्रह %s%s डाउनलोड करना विफल

en: Failure while pulling %s
hi: %s प्राप्त करते समय विफल

en: Failure while updating %s %s repo
hi: पैकेज-संग्रह %s%s अपडेट करना विफल

en: Failure while updating working copy of %s %s repo
hi: पैकेज-संग्रह %s%s की कार्यरत कॉपी अपडेट करना विफल

en: File %s does not exist and could not be imported.
hi: फाइल %s मौजूद नहीं है व आयात करना विफल।

en: File '%s' not found.
hi: फाइल '%s' नहीं मिली।

en: Finished making: %s
hi: निर्माण पूर्ण : %s

en: Found %s
hi: %s मिला

en: Generating %s file...
hi: %s फाइल निर्माण...

en: Generating .MTREE file...
hi: .MTREE फाइल निर्मित हो रही है...

en: Generating checksums for source files...
hi: स्रोत फाइलों हेतु चेकसम निर्माण...

en: Generating pacman master key. This may take some time.
hi: पैकमैन मास्टर कुंजी सृजन जारी। इसमें कुछ समय लग सकता है।

en: Held by process %s
hi: %s प्रक्रिया हेतु कार्यरत

en: If %s is not specified, %s will look for '%s'
hi: %s निर्दिष्ट न होने पर, %s '%s' को खोजेगा

en: Importing owner trust values...
hi: स्वामित्व विश्वसनीयता हेतु मान आयात हो रहे हैं...

en: Installing %s package group with %s...
hi: %s पैकेज समूह %s द्वारा इंस्टॉल हो रहा है...

en: Installing missing dependencies...
hi: अनुपस्थित आश्रित पैकेज इंस्टॉल हो रहे हैं ...

en: Installing package %s with %s...
hi: %s पैकेज %s द्वारा इंस्टॉल हो रहा है...

en: Integrity checks (%s) differ in size from the source array.
hi: अखंडता जाँच (%s) आकार स्रोत शृंखला से भिन्न है।

en: Integrity checks are missing for: %s
hi: इन हेतु अखंडता जाँच अनुपस्थित : %s

en: Invalid command name '%s' specified.
hi: निर्दिष्ट कमांड नाम '%s' अमान्य है।

en: Invalid integrity algorithm '%s' specified.
hi: निर्दिष्ट अखंडता एल्गोरिथ्म '%s' अमान्य है ।

en: Invalid package file '%s'.
hi: अमान्य पैकेज फाइल '%s'।

en: Invalid package signature file '%s'.
hi: अमान्य पैकेज हस्ताक्षर फाइल '%s'।

en: Invalid value for %s: %s
hi: %s हेतु अमान्य मान : %s

en: Key name is ambiguous:
hi: अस्पष्ट कुंजी नाम :

en: Leaving %s environment.
hi: वातावरण %s उपयोग समाप्ति...

en: Library listed in %s is not a shared object: %s
hi: %s में सूचीबद्ध लाइब्रेरी सहभाजित वस्तु नहीं है : %s

en: Library listed in %s is not required by any files: %s
hi: %s में सूचीबद्ध लाइब्रेरी फाइलों हेतु अनावश्यक है : %s

en: Library listed in %s is not versioned: %s
hi: %s में सूचीबद्ध लाइब्रेरी संस्करण रहित है : %s

en: Locally signed %s keys.
hi: लोकल रूप से हस्ताक्षरित %s कुंजियाँ।

en: Locally signing key %s...
hi: %s हेतु लोकल रूप से हस्ताक्षर...

en: Locally signing trusted keys in keyring...
hi: कुंजी-संग्रह की विश्वसनीय कुंजियाँ हेतु लोकल रूप से हस्ताक्षर...

en: Make packages compatible for use with pacman
hi: पैकेज को पैकमैन के साथ उपयोग हेतु संगत करें

en: Making package: %s
hi: पैकेज निर्माण : %s

en: Manage pacman's list of trusted keys
hi: पैकमैन विश्वसनीय कुंजी सूची प्रबंधन

en: Missing %s directory.
hi: %s डायरेक्टरी अनुपस्थित।

en: Missing %s function for split package '%s'
hi: विभाजित पैकेज '%s' हेतु कार्य %s अनुपस्थित

en: Missing %s function in %s
hi: %s में कार्य %s अनुपस्थित

en: Missing dependencies:
hi: अनुपस्थित आश्रित पैकेज :

en: Multiple operations specified.
hi: एकाधिक कार्य निर्दिष्ट।

en: NOT FOUND
hi: नहीं मिला

en: No existing signature found, skipping verification.
hi: कोई हस्ताक्षर मौजूद नहीं है, प्रमाणीकरण निरस्त।

en: No keyring files exist in %s.
hi: %s में कोई कुंजी-संग्रह फाइल नहीं है।

en: No packages modified, nothing to do.
hi: किसी पैकेज में बदलाव नहीं, कोई कार्य शेष नहीं।

en: No packages remain, creating empty database.
hi: कोई पैकेज शेष नहीं, रिक्त डेटाबेस बन रहा है।

en: No targets specified
hi: कोई लक्ष्य निर्दिष्ट नहीं

en: One or more PGP signatures could not be verified!
hi: एक या एकाधिक पीजीपी हस्ताक्षर प्रमाणीकरण विफल!

en: One or more files did not pass the validity check!
hi: एक या एकाधिक फाइलें अखंडता जाँच में विफल!

en: Operations:
hi: कार्य :

en: Options:
hi: विकल्प :

en: Options:\n
hi: विकल्प :\n

en: PACKAGER should have the format 'Example Name <email@address.invalid>'
hi: पैकेज निर्माता हेतु प्रारूप 'नाम <email@address.invalid>'

en: Package contains paths with newlines
hi: पैकेज पथ समापन पंक्ति युक्त हैं

en: Package contains reference to %s
hi: पैकेज में %s संदर्भित है

en: Package directory is ready.
hi: पैकेज डायरेक्टरी तैयार है।

en: Package matching '%s' not found.
hi: पैकेज '%s' हेतु खोज विफल।

en: Pacman is currently in use, please wait...
hi: पैकमैन कार्यरत है, प्रतीक्षा करें...

en: Pacman lock file was found. Cannot run while pacman is running.
hi: पैकमैन लॉक फाइल मिली। पैकमैन क्रियान्वन के समय निष्पादन संभव नहीं है।

en: Part of the package group has already been built. (use %s to overwrite)
hi: आंशिक पैकेज समूह बिल्ड पूर्ण। (अधिलेखित करने हेतु %s उपयोग करें)

en: Passed
hi: सफल

en: Please make sure you really trust them.
hi: सुनिश्चित करें कि ये विश्वसनीय हैं।

en: Please move along, there is nothing to see here.\n
hi: अनदेखा करें, कोई विशिष्ट प्रक्रिया कार्यरत नहीं है।\n

en: Please run %s with each operation separately.
hi: %s को प्रत्येक कार्य के साथ पृथक रूप से निष्पादित करें।

en: Pre-3.5 database format detected - upgrading...
hi: 3.5 संस्करण पूर्व डेटाबेस प्रारूप पहचाना गया - अपग्रेड हो रहा है...

en: Pre-4.2 database format detected - upgrading...
hi: 4.2 संस्करण पूर्व डेटाबेस प्रारूप पहचाना गया - अपग्रेड हो रहा है...

en: Pulling %s...
hi: %s प्राप्त हो रहा है...

en: Purging unwanted files...
hi: अनावश्यक फाइलें हट रही हैं...

en: Remote key not fetched correctly from WKD or keyserver.
hi: वेब कुंजी डायरेक्टरी या कुंजी सर्वर से दूरस्थ कुंजी प्राप्त करना विफल।

en: Remote key not fetched correctly from keyserver.
hi: कुंजी सर्वर से दूरस्थ कुंजी प्राप्त करना विफल।

en: Removing %s files...
hi: %s फाइलें हट रही हैं...

en: Removing doc files...
hi: प्रलेखन फाइलें हट रही हैं...

en: Removing empty directories...
hi: रिक्त डायरेक्टरी हट रही हैं...

en: Removing existing %s directory...
hi: मौजूदा डायरेक्टरी %s हट रही है...

en: Removing existing entry '%s'...
hi: मौजूदा प्रविष्टि '%s' हट रही है...

en: Removing old package file '%s'
hi: '%s' पुरानी पैकेज फाइल हट रही है

en: Removing static library files...
hi: स्टैटिक लाइब्रेरी फाइलें हट रही हैं...

en: Repository file '%s' could not be created.
hi: पैकेज-संग्रह फाइल '%s' बनाना विफल।

en: Repository file '%s' is not a proper pacman database.
hi: पैकेज-संग्रह फाइल '%s' उचित पैकमैन डेटाबेस नहीं है।

en: Repository file '%s' was not found.
hi: पैकेज-संग्रह फाइल '%s' नहीं मिली।

en: Requested package %s is not provided in %s
hi: अनुरोधित पैकेज %s %s में उपलब्ध नहीं है

en: Retrieving sources...
hi: स्रोत प्राप्त हो रहे हैं...

en: Running %s as root is not allowed as it can cause permanent,\ncatastrophic damage to your system.
hi: %s को रुट के रूप में उपयोग द्वारा सिस्टम को स्थायी, \nअत्यंत हानि की संभावना के कारण यह निषेध है।

en: SIGNATURE NOT FOUND
hi: हस्ताक्षर नहीं मिला

en: SOURCE FILE NOT FOUND
hi: स्रोत फाइल नहीं मिली

en: Searching for package '%s'...
hi: पैकेज '%s' हेतु खोज...

en: Signing database '%s'...
hi: डेटाबेस '%s' हेतु हस्ताक्षर...

en: Signing package(s)...
hi: पैकेज हस्ताक्षरित हो रहे हैं...

en: Signing package...
hi: पैकेज हस्ताक्षरित हो रहा है...

en: Skipped
hi: निरस्त

en: Skipping all source file integrity checks.
hi: स्रोत फाइल हेतु सभी अखंडता जाँच निरस्त।

en: Skipping dependency checks.
hi: अखंडता जाँच निरस्त।

en: Skipping verification of source file PGP signatures.
hi: स्रोत फाइल पीजीपी हस्ताक्षर हेतु प्रमाणीकरण निरस्त।

en: Skipping verification of source file checksums.
hi: स्रोत फाइल चेकसम हेतु प्रमाणीकरण निरस्त।

en: Source package created: %s
hi: स्रोत पैकेज निर्मित : %s

en: Sources are ready.
hi: स्रोत तैयार हैं।

en: Sparse arrays are not allowed for source
hi: स्रोत हेतु विरल श्रृंखला उपयोग संभव नहीं है

en: Starting %s()...
hi: %s() आरंभ हो रहा है ...

en: Stripping unneeded symbols from binaries and libraries...
hi: बाइनरी व लाइब्रेरी फाइलों से अनावश्यक चिन्ह हट रहे हैं...

en: The download program %s is not installed.
hi: डाउनलोड प्रोग्राम %s इंस्टॉल नहीं है।

en: The fingerprint of a specified key could not be determined.
hi: निर्दिष्ट कुंजी हेतु फिंगरप्रिंट पहचान विफल।

en: The key %s does not exist in your keyring.
hi: कुंजी-संग्रह में कुंजी %s नहीं है।

en: The key identified by %s could not be edited.
hi: %s द्वारा पहचानी गई कुंजी हेतु संपादन विफल।

en: The key identified by %s could not be found locally.
hi: %s द्वारा पहचानी गई कुंजी हेतु लोकल खोज विफल।

en: The keyring file %s does not exist.
hi: कुंजी-संग्रह फाइल %s मौजूद नहीं है।

en: The package group has already been built, installing existing packages...
hi: पैकेज समूह बिल्ड पूर्ण, मौजूद पैकेज इंस्टॉल होंगे...

en: The package group has already been built. (use %s to overwrite)
hi: पैकेज समूह बिल्ड पूर्ण। (अधिलेखित करने हेतु %s उपयोग करें)

en: The signature identified by %s could not be verified.
hi: %s द्वारा पहचाने गए हस्ताक्षर हेतु प्रमाणीकरण विफल।

en: There is no key in your keyring.
hi: कुंजी-संग्रह में कोई कुंजी नहीं है।

en: There is no secret key available to sign with.
hi: हस्ताक्षर हेतु कोई गुप्त कुंजी उपलब्ध नहीं है।

en: These options can be passed to %s:
hi: इन विकल्पों का %s हेतु उपयोग संभव है :

en: This is free software; see the source for copying conditions.\nThere is NO WARRANTY, to the extent permitted by law.\n
hi: यह नि: शुल्क सॉफ्टवेयर है; प्रतिलिपि शर्तों के लिए स्रोत देखें।\nकानून द्वारा अनुमत सीमा तक कोई वारंटी नहीं है।\n

en: Tidying install...
hi: इंस्टॉल शोधन...

en: Trust database could not be updated.
hi: विश्वसनीयता डेटाबेस अपडेट करना विफल।

en: Unable to find source file %s.
hi: स्रोत फ़ाइल %s खोजने में विफल।

en: Unknown download protocol: %s
hi: अज्ञात डाउनलोड प्रोटोकॉल : %s

en: Unrecognized reference: %s
hi: अज्ञात संदर्भ : %s

en: Updated version: %s
hi: अपडेट युक्त संस्करण : %s

en: Updating %s %s repo...
hi: पैकेज-संग्रह %s%s अपडेट हो रहा है...

en: Updating trust database...
hi: विश्वसनीयता डेटाबेस अपडेट...

en: Upgrade the local pacman database to a newer format
hi: लोकल पैकमैन डेटाबेस को नए प्रारूप में अपडेट करें

en: Usage: %s [options]
hi: उपयोग : %s [विकल्प]

en: Usage: %s [options] operation [targets]
hi: उपयोग : %s [विकल्प] कार्य [लक्ष्य]

en: Usage: repo-add [options] <path-to-db> <package> ...\n
hi: उपयोग : repo-remove [विकल्प] <path-to-db> <package> ...\n

en: Usage: repo-remove [options] <path-to-db> <packagename> ...\n
hi: उपयोग : repo-remove [विकल्प] <path-to-db> <packagename> ...\n

en: Use '%s' to correct the keyring permissions.
hi: कुंजी-संग्रह अनुमति निवारण हेतु '%s' उपयोग करें।

en: Use '%s' to generate a default secret key.
hi: '%s' उपयोग कर डिफ़ॉल्ट गुप्त कुंजी बनाएँ।

en: Using existing %s tree
hi: मौजूदा ट्री %s उपयोग

en: Validating %s files with %s...
hi: %s फाइलें %s द्वारा प्रमाणित हो रही हैं...

en: Verifying database signature...
hi: डेटाबेस हस्ताक्षर प्रमाणीकरण...

en: Verifying source file signatures with %s...
hi: %s द्वारा स्रोत फाइल हस्ताक्षर प्रमाणीकरण...

en: WARNING:
hi: चेतावनी :

en: Warnings have occurred while verifying the signatures.
hi: हस्ताक्षर प्रमाणित करते समय चेतावनी दर्ज की गई।

en: You do not have sufficient permissions to read the %s keyring.
hi: आपके पास कुंजी-संग्रह %s रीड करने हेतु पर्याप्त अनुमतियाँ नहीं है।

en: You do not have sufficient permissions to run this command.
hi: आपके पास यह कमांड निष्पादित करने हेतु पर्याप्त अनुमतियाँ नहीं है।

en: You do not have write permission for the directory $%s (%s).
hi: आपके पास डायरेक्टरी $ %s हेतु राइट अनुमति नहीं है (%s)।

en: You must have correct permissions to upgrade the database.
hi: डेटाबेस अपग्रेड हेतु उचित अनुमतियाँ होना आवश्यक हैं।

en: \nSee %s(8) for more details and descriptions of the available options.\n
hi: \nउपलब्ध विकल्पों हेतु अधिक विवरण व जानकारी के लिए %s(8) देखें।\n

en: bad signature from public key
hi: सार्वजनिक कुंजी द्वारा विकृत हस्ताक्षर

en: error during signature verification
hi: हस्ताक्षर प्रमाणीकरण करते समय त्रुटि

en: flags
hi: फ्लैग

en: invalid option
hi: अमान्य विकल्प

en: invalid public key
hi: अमान्य सार्वजनिक कुंजी

en: no operation specified (use -h for help)
hi: कोई कार्य निर्दिष्ट नहीं (सहायता हेतु -h उपयोग करें)

en: option '%s' does not allow an argument
hi: विकल्प '%s' हेतु मानदंड स्वीकार्य नहीं है

en: option '%s' is ambiguous; possibilities:
hi: अस्पष्ट विकल्प '%s' , संभावनाएँ :

en: option '%s' requires an argument
hi: विकल्प '%s' हेतु मानदंड आवश्यक

en: option requires an argument
hi: विकल्प हेतु मानदंड आवश्यक

en: options:
hi: विकल्प :

en: pkgver() generated an invalid version: %s
hi: pkgver() द्वारा निर्मित संस्करण अमान्य है : %s

en: public key %s has been revoked
hi: सार्वजनिक कुंजी %s की मान्यता रद्द

en: repo-add will update a package database by reading a package file.\nMultiple packages to add can be specified on the command line.\n
hi: repo-add द्वारा पैकेज फाइल रीड कर पैकेज डेटाबेस अपडेट होगा।\nजोड़ने हेतु एकाधिक पैकेज कमांड लाइन से निर्दिष्ट करें।\n

en: repo-remove will update a package database by removing the package name\nspecified on the command line from the given repo database. Multiple\npackages to remove can be specified on the command line.\n
hi: repo-remove द्वारा निर्दिष्ट पैकेज-संग्रह डेटाबेस से कमांड लाइन द्वारा निर्दिष्ट पैकेज नाम\nहटाकर पैकेज डेटाबेस अपडेट होगा। हटाने हेतु\nएकाधिक पैकेज कमांड लाइन से निर्दिष्ट करें।\n

en: symlink '%s' points outside pacman root, manual repair required
hi: फाइल प्रतीक लिंक '%s'  पैकमैन रुट के बाहर निर्दिष्ट, मैनुअल निवारण आवश्यक

en: the key has expired.
hi: कुंजी मान्यता समाप्त।

en: the public key %s is not trusted
hi: सार्वजनिक कुंजी %s विश्वसनीय नहीं है

en: the signature has expired.
hi: हस्ताक्षर मान्यता समाप्त।

en: unknown public key
hi: अज्ञात सार्वजनिक कुंजी
